アサヒ・コム ここから検索メニュー
検索使い方
検索メニュー終わり

アサヒコムと高校野球のメインメニューをとばして、このページの本文エリアへasahi.comトップ社会スポーツビジネス暮らし政治国際文化・芸能ENGLISHマイタウン

ここから本文エリア現在位置asahi.comトップ > 

【南北海道】 駒大苫小牧

3年連続5回目

メニューをとばして、このページの本文エリアへ

25日

駒大苫小牧が3連覇達成

試合結果


■南北海道大会


7月24日(日)

決勝

札幌円山

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
北   照 0 0 0 0 0 0 1 0 3 4
駒大苫小牧 0 0 1 0 0 2 0 2 x 5
試合情報
  • 【北】加登脇、植村―西森
  • 【駒】松橋、田中―小山
  • [本塁打]加登脇(北)

7月23日(土)

準決勝

札幌円山

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
駒大岩見沢 0 0 0 0 0 0 0     0
駒大苫小牧 1 0 2 0 3 3 x     9
試合情報
  •  (7回コールド)
  • 【岩】高見、山本、高橋康―横田
  • 【苫】田中―小山
  • [本塁打]林(苫)、岡山(苫)、本間(苫)

札幌円山

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
北   照 1 0 0 0 0 2 0 3 0 6
北   海 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
試合情報
  • 【照】加登脇、市橋―西森
  • 【海】石村、美馬、斉藤―吉中

7月21日(木)

準々決勝

札幌円山

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
駒大岩見沢 0 2 4 0 0 2 0 1   9
函館大有斗 1 0 1 0 0 0 0 0   2
試合情報
  •  (8回コールド)
  • 【駒】高見―横田
  • 【函】岩上、吉田―秋田

札幌円山

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
駒大苫小牧 0 3 0 0 0 1 1 0 0 5
国際情報  0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
試合情報
  • 【駒】吉岡―小山
  • 【国】海沼、山田―堀田

札幌円山

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
鵡   川 0 0 0 0 0 2 0 0 0 2
北   海 0 0 2 5 0 0 0 0 x 7
試合情報
  • 【鵡】成田―坂上
  • 【北】石村―吉中

7月20日(水)

準々決勝

札幌円山

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
北   照 0 4 5 0 2         11
知   内 0 0 0 1 0         1
試合情報
  •  (5回コールド)
  • 【北】植村、市橋―西森
  • 【知】井上、木村―杉本

1回戦

札幌円山

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
尚志学園  0 1 0 2 0 0 0 0 0 3
函館大有斗 0 1 0 1 0 2 1 1 x 6
試合情報
  • 【尚】斉藤―鈴木
  • 【函】岩上―秋田

札幌円山

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
駒大岩見沢 1 2 0 0 4 0 0 0 5 12
小樽潮陵  5 0 0 1 0 0 1 0 0 7
試合情報
  • 【駒】大塚、高見―横田
  • 【小】岸部、半田、本間慧―本間貴

7月19日(火)

1回戦

札幌円山

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
札幌第一  0 0 0 1 0 0 0 0 3 4
駒大苫小牧 0 0 0 6 0 0 0 0 x 6
試合情報
  • 【札】坂本、佐藤、小松、坂本―鈴木
  • 【駒】松橋、田中―小山
  • [本塁打]本間(駒)

札幌円山

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
国際情報  0 2 0 0 0 3 0 0 3 8
北海道栄  0 0 0 2 1 0 0 1 0 4
試合情報
  • 【国】尾崎、山田―堀田
  • 【北】森下、朝山―滝口

札幌円山

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
札 幌 南 0 0 0 0 0 1 0 1 2 4
鵡   川 2 1 0 1 0 0 1 2 x 7
試合情報
  • 【札】遠藤、矢田―梅辻
  • 【鵡】成田―坂上
  • [本塁打]古村(札)

7月18日(月)

1回戦

札幌円山

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
岩見沢東  0 0 0 0 0 0       0
北   海 2 1 0 0 4 3       10
試合情報
  •  (6回コールド)
  • 【岩】千葉―井口
  • 【北】石村―吉中
  • [本塁打]石村(北)

札幌円山

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
知   内 0 0 5 0 0 0 0 3 0 8
函 館 工 0 0 0 0 1 0 1 1 0 3
試合情報
  • 【知】井上、木村―杉本
  • 【函】成田、坂本、佐々木、升甚―庄司隼

札幌円山

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
北   照 3 1 0 5 0 1       10
札幌篠路  0 0 0 0 0 0       0
試合情報
  •  (6回コールド)
  • 【北】加登脇―西森
  • 【札】見沢―東海林
  • [本塁打]堀岡(北)

■札幌地区 


7月3日(日)

代表決定戦

札幌麻生

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
立命館慶祥 0 3 0 0 0 0 0 0 1 4
国際情報  3 2 1 2 0 0 0 1 x 9
試合情報
  • 【立】夏見、佐藤、細野―伊藤
  • 【国】海沼、山田―堀田

札幌麻生

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
札幌月寒  0 1 0 0 0 0 0 0 0 1
札幌第一  0 1 0 0 0 0 0 1 x 2
試合情報
  • 【月】菊地―新保
  • 【第】佐藤、坂本―鈴木

札幌麻生

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
札 幌 南 3 1 1 4 2         11
札 幌 東 0 0 0 0 0         0
試合情報
  •  (5回コールド)
  • 【南】遠藤―梅辻
  • 【東】新栄―村上
  • [本塁打]遠藤、川村(南)

7月2日(土)

準決勝

札幌麻生

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
恵 庭 北 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
国際情報  0 0 0 0 0 0 2 0 x 2
試合情報
  • 【恵】高山―戸間
  • 【国】海沼、山田―堀田

札幌麻生

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
立命館慶祥 0 4 0 1 8         13
北 広 島 0 1 0 1 0         2
試合情報
  •  (5回コールド)
  • 【立】佐藤―伊藤
  • 【北】田中、広瀬―石山
  • [本塁打]伊藤2(立)

札幌麻生

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
札幌稲雲  0 0 0 2 0 1 0 0 0 3
札幌月寒  1 0 0 0 3 0 2 1 x 7
試合情報
  • 【稲】鈴川―佐々木
  • 【月】菊地―新保

代表決定戦

札幌円山

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
札幌篠路  0 0 0 0 0 0 3 1 1 2 4 11
札幌白石  0 1 1 2 1 0 0 0 0 2 0 7
試合情報
  • 【篠】見沢―東海林
  • 【白】町田、片岡―杉本

札幌円山

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
東海大四  0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
尚志学園  0 1 0 0 0 0 0 0 x 1
試合情報
  • 【東】田中篤―鹿野
  • 【尚】斉藤―鈴木

札幌円山

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
北   海 0 0 3 0 1 0 4     8
札 幌 工 0 0 0 0 0 0 0     0
試合情報
  •  (7回コールド)
  • 【北】斉藤―吉中
  • 【札】佐藤、本間―田中

7月1日(金)

準決勝

札幌麻生

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
札幌第一  2 2 1 0 2 0 1 4   12
石 狩 南 1 2 0 0 0 0 0 0   3
試合情報
  •  (8回コールド)
  • 【札】池田、柏谷、佐藤―鈴木
  • 【石】田中、中村―堀田、西山
  • [本塁打]三戸部、桜井(札)

札幌麻生

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
札 幌 東 1 0 4 1 1 3 4     14
札幌新陽  1 0 0 0 0 0 0     1
試合情報
  •  (7回コールド)
  • 【東】新栄―村上
  • 【新】斉藤、池田、千葉―黒沢

札幌麻生

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
大   麻 0 0 0 1 0 0 0 0 3 4
札 幌 南 1 1 0 0 0 0 0 1 2 5
試合情報
  •  (9回サヨナラ)
  • 【大】蘆田―川崎、中村
  • 【札】矢田―梅辻
  • [本塁打]梅辻(札)

札幌円山

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
札幌日大  0 0 0 1 0 0 0 0   1
札幌篠路  0 3 0 0 0 2 0 3   8
試合情報
  •  (8回コールド)
  • 【日】間取、渡部、黒滝―斉藤
  • 【篠】見沢―東海林

札幌円山

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
恵 庭 南 0 1 1 1 2 1 0 0 0 6
札幌白石  0 0 2 0 0 5 1 0 x 8
試合情報
  • 【恵】松本―伊東
  • 【札】町田―杉本
  • [本塁打]佐々木啓(札)

札幌円山

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
尚志学園  0 5 0 0 2 0 0 1   8
北海学園札幌 0 1 0 0 0 0 0 0   1
試合情報
  •  (8回コールド)
  • 【尚】斉藤―鈴木
  • 【北】音羽、嶋田―田中

6月30日(木)

準決勝

札幌円山

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
札幌創成  0 0 0 1 0         1
東海大四  7 0 3 6 x         16
試合情報
  •  (5回コールド)
  • 【札】近藤、広田―奥田
  • 【東】田中篤、千葉、茂木―鹿野

札幌円山

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
札幌旭丘  0 1 0 0 0 2 2 0 3 8
札 幌 工 1 0 4 1 2 3 0 0 x 11
試合情報
  • 【旭】西川雄、高津―吉田
  • 【工】佐藤―田中

札幌円山

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
北   海 0 1 0 2 2 1 0 0 5 11
札幌新川  0 0 0 1 0 0 0 0 0 1
試合情報
  • 【北】石村―吉中
  • 【札】部田、荒井―大友、小沢
  • [本塁打]石村2、美馬(北)

2回戦

札幌麻生

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
江   別 0 0 0 0 0 0 0 4 0 4
北 広 島 4 0 0 0 0 0 0 0 1 5
試合情報
  •  (9回サヨナラ)
  • 【江】西海、鴇田、戸来―樋口
  • 【北】田中、広瀬、田中―石山

札幌麻生

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
立命館慶祥 5 12 6 4 6         33
北広島西  0 0 0 0 0         0
試合情報
  •  (5回コールド)
  • 【立】夏見、瓜田、細野―伊藤
  • 【北】白川、牛角、村山―河野
  • [本塁打]井上、伊藤2(立)

札幌麻生

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
恵 庭 北 0 2 5 0 0 1 4     12
札幌平岡  0 1 0 0 0 1 0     2
試合情報
  •  (7回コールド)
  • 【恵】高山―戸間
  • 【札】鈴木、安部、尾形―高橋愁
  • [本塁打]西村(恵)

6月29日(水)

2回戦

札幌円山

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
札幌静修  0 0 0 0 0         0
札幌篠路  7 1 3 2 x         13
試合情報
  •  (5回コールド)
  • 【静】安部、岩橋―藤田
  • 【篠】見沢、石川―東海林

札幌麻生

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
札幌稲雲  1 0 1 0 0 0 0 0 1 0 1 4
札幌龍谷  0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 0 3
試合情報
  •  (延長11回)
  • 【稲】山崎、鈴川―佐々木
  • 【龍】芳賀、岡村―西岡

札幌円山

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
千   歳 1 0 1 1 1 2 0 0 0 6
札幌白石  4 0 1 1 2 0 0 2 x 10
試合情報
  • 【千】千葉、上山、寺井―富士原
  • 【札】片岡、町田―杉本
  • [本塁打]横山(札)

千歳市民

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
国際情報  4 0 0 0 0 8       12
札幌啓成  0 2 0 0 0 0       2
試合情報
  •  (6回コールド)
  • 【国】海沼―堀田
  • 【札】松並―村田
  • [本塁打]井沢(札)

札幌麻生

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
札幌月寒  2 4 9 0 5         20
札幌稲北  0 0 0 0 0         0
試合情報
  •  (5回コールド)
  • 【月】菊地、佐藤―新保
  • 【稲】安部、山崎―渡部
  • [本塁打]石田、杉本(月)

千歳市民

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
札幌日大  0 3 0 3 3 1 0     10
札幌琴似工 0 0 0 0 2 0 0     2
試合情報
  •  (7回コールド)
  • 【日】黒滝、渡部―斉藤
  • 【琴】田辺―進藤

札幌麻生

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
石 狩 南 0 1 0 0 0 1 0 0 5 7
札幌西陵  0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
試合情報
  • 【石】中村―堀田
  • 【札】村野、木村―田辺
  • [本塁打]佐藤(石)

札幌円山

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
恵 庭 南 0 0 1 0 0 0 2 1 0 0 0 1 5
札幌拓北  0 0 0 0 0 1 2 0 1 0 0 0 4
試合情報
  •  (延長12回)
  • 【恵】松本―伊東
  • 【札】高橋、和泉―佐藤

6月28日(火)

2回戦

札幌麻生

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
札幌藻岩  0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
札 幌 南 2 0 0 0 3 1 0 0 x 6
試合情報
  • 【藻】武藤、高島―宮越
  • 【南】遠藤、矢田―梅辻
  • [本塁打]吉本、古村、川村(南)

札幌円山

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
野   幌 0 0 0 0 0 0 0 0   0
北海学園札幌 0 0 0 1 0 1 4 1   7
試合情報
  •  (8回コールド)
  • 【野】杉本、渡部―斉藤
  • 【北】音羽―田中

千歳市民

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
札幌平岸  2 0 0 1 0 0 0 0 0 3
札幌新陽  0 0 0 2 0 0 1 0 1 4
試合情報
  •  (9回サヨナラ)
  • 【平】黒滝、桑内―長谷川
  • 【新】斉藤―黒沢

札幌麻生

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
札幌厚別  0 0 0 0 1         1
大   麻 1 7 3 0 x         11
試合情報
  •  (5回コールド)
  • 【札】小倉、袴谷―小室
  • 【大】蘆田―川崎
  • [本塁打]国兼(大)、新垣(札)

札幌円山

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
札幌東豊  0 0 0 0 0         0
尚志学園  14 6 2 2 x         24
試合情報
  •  (5回コールド)
  • 【札】西、西村―西村、西
  • 【尚】斉藤、佐々木―鈴木、竹内
  • [本塁打]鈴木、斉藤、浜渕(尚)

千歳市民

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
札幌第一  0 0 0 0 3 2 0 6   11
札幌稲西  0 0 0 0 0 0 0 0   0
試合情報
  •  (8回コールド)
  • 【第】坂本、柏谷、池田―鈴木
  • 【稲】千葉―吉本

札幌円山

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
東海大四  0 6 0 3 2         11
札幌開成  0 0 0 0 0         0
試合情報
  •  (5回コールド)
  • 【東】田中篤、宇川、鈴木―鹿野
  • 【札】田沢、佐々木、松本、米田、熊倉―前島
  • [本塁打]川村(東)

千歳市民

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
札幌啓北商 0 0 0 0 0 0 0     0
札 幌 東 0 4 3 0 0 0 x     7
試合情報
  •  (7回コールド)
  • 【札】後藤、近藤―広瀬
  • 【東】新栄―村上

1回戦

札幌麻生

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
北広島西  0 0 1 0 1 1 1 0 3 7
札幌北陵  1 0 1 1 0 0 0 1 0 4
試合情報
  • 【北】白川―河野
  • 【札】竹谷―川口

6月27日(月)

2回戦

千歳市民

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
札 幌 工 1 7 6 7 2         23
札幌北斗  0 1 0 1 1         3
試合情報
  •  (5回コールド)
  • 【工】佐藤、本間―田中
  • 【北】酒井―岩田

札幌円山

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
札幌光星  0 0 0 0 0 0       0
北   海 0 5 2 2 0 2       11
試合情報
  •  (6回コールド)
  • 【光】高谷―伊藤竜
  • 【北】斉藤―吉中
  • [本塁打]藤本、美馬(北)

千歳市民

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
札幌山の手 0 0 0 1 0 0 0 0 2 3
札幌創成  0 1 1 0 0 0 0 2 x 4
試合情報
  • 【山】柴田―佐藤浩、村上
  • 【創】近藤―奥田

札幌円山

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
札幌新川  9 1 3 0 4         17
文教大明清 0 0 0 3 0         3
試合情報
  •  (5回コールド)
  • 【新】柴田―大友、小沢
  • 【明】本田―吉田

千歳市民

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
札幌真栄  3 0 1 0 1 0 0 1 0 6
札幌旭丘  2 0 1 0 0 4 0 5 x 12
試合情報
  • 【真】島崎、川内、島崎―小川
  • 【旭】西川雄、高津―吉田

1回戦

札幌麻生

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
石狩翔陽  0 0 0 0 0 1 0 1 0 2
北 広 島 1 2 0 0 0 0 0 0 x 3
試合情報
  • 【石】石井、成田―平田裕
  • 【北】田中―石山

札幌麻生

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
札幌南陵  0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
札幌啓成  1 0 1 3 0 0 0 1 x 6
試合情報
  • 【南】佐々木亮―佐藤
  • 【啓】松並―村田

札幌円山

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
札幌清田  0 0 0 0 0         0
札幌琴似工 0 1 7 0 2         10
試合情報
  •  (5回コールド)
  • 【清】田中、新井、秋政―加勢
  • 【琴】田辺―進藤

札幌麻生

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
札幌稲雲  1 1 0 1 4 3       10
札幌白陵  0 0 0 0 0 0       0
試合情報
  •  (6回コールド)
  • 【稲】鈴川、山崎―佐々木
  • 【白】近野―工藤也

6月26日(日)

1回戦

札幌円山

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
札 幌 北 0 0 0 0 0         0
札幌篠路  0 1 0 5 4         10
試合情報
  •  (5回コールド)
  • 【北】山本、宮下―関口
  • 【篠】見沢―東海林

札幌麻生

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
札幌丘珠  0 1 0 0 0 0 0 0 0 1
札幌稲西  0 0 0 1 1 1 1 0 x 4
試合情報
  • 【丘】佐藤―佐々木雄
  • 【稲】千葉―吉本
  • [本塁打]高橋(稲)

札幌円山

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
当   別 1 0 0 0 0         1
恵 庭 南 0 0 17 0 x         17
試合情報
  •  (5回コールド)
  • 【当】森下―関根
  • 【恵】上田、嘉藤―伊東

札幌麻生

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
札 幌 東 8 2 4 2 1         17
千歳北陽  0 0 1 0 0         1
試合情報
  •  (5回コールド)
  • 【札】佐藤広、畠中―村上
  • 【千】吉井、松下、佐々木竜、安山―南

札幌円山

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
北星大付  0 0 1 0 1 0 0 0 0 2
野   幌 1 0 0 2 2 0 0 0 x 5
試合情報
  • 【北】深瀬、大脇、宍戸―藤田、石井
  • 【野】杉本雄―斉藤

札幌麻生

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
札 幌 南 3 4 2 4 4         17
とわの森三愛 0 0 0 0 0         0
試合情報
  •  (5回コールド)
  • 【南】遠藤、矢田、古村―梅辻、島谷
  • 【と】野田、米沢―木村
  • [本塁打]梅辻(南)

6月25日(土)

1回戦

札幌円山

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
札幌東陵  0 0 0 0 1 0 1 0   2
札幌創成  0 0 1 0 4 2 0 x   7
試合情報
  •  (8回コールド〈日没〉)
  • 【東】藤川、市川―中村
  • 【創】広田、近藤―奥田

札幌円山

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
札幌真栄  2 4 0 0 0 0 2 2 0 10
札 幌 西 0 0 2 0 1 1 1 0 2 7
試合情報
  • 【真】島崎―小川
  • 【西】松崎、黒木―稗貫

札幌円山

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
札幌手稲  0 0 0 0 0 0 3 0 0 3
札幌光星  0 0 1 0 0 0 0 1 2 4
試合情報
  • 【手】森脇―有江、関根
  • 【光】高谷―伊藤竜
  • 9回サヨナラ

■小樽地区 


7月3日(日)

代表決定戦

小樽桜ケ丘

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
小樽潮陵  0 0 0 2 0 0 0 1 0 3
倶 知 安 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1
試合情報
  • 【小】岸部―本間貴
  • 【倶】石田―市橋

小樽桜ケ丘

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
小樽桜陽  0 0 0 0 0         0
北   照 3 2 5 2 x         12
試合情報
  •  (5回コールド)
  • 【小】高森―奥田
  • 【北】市橋、植村―西森
  • [本塁打]植村(北)

7月2日(土)

準決勝

小樽桜ケ丘

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
真   狩 2 1 0 0 2 0 0     5
小樽潮陵  0 0 4 5 0 5 x     14
試合情報
  •  (7回コールド)
  • 【真】川西―金丸
  • 【小】半田、岸部―本間貴
  • [本塁打]三室、岡(小)

小樽桜ケ丘

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
倶 知 安 0 1 2 3 0 0 0 2   8
小樽水産  0 0 0 0 0 1 0 0   1
試合情報
  •  (8回コールド)
  • 【倶】佐々木―市橋
  • 【小】和田―金谷

7月1日(金)

準決勝

小樽桜ケ丘

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
小樽桜陽  8 3 0 3 0         14
双   葉 0 0 0 0 0         0
試合情報
  •  (5回コールド)
  • 【小】高森―奥田
  • 【双】及川、川村忠―斎藤
  • [本塁打]高森(小)

小樽桜ケ丘

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
蘭   越 0 0 0 0 0 0 0     0
北   照 0 1 1 1 0 2 2     7
試合情報
  •  (7回コールド)
  • 【蘭】佐々木、寺岡―佐賀
  • 【北】加登脇―西森
  • [本塁打]米倉、加登脇、植村(北)

1回戦

小樽桜ケ丘

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
仁 木 商 0 0 0 0 2 2 1 0 2 7
小樽水産  0 0 5 1 0 0 0 2 x 8
試合情報
  • 【仁】原田―伊藤
  • 【小】和田、岩間、和田―金谷

6月30日(木)

1回戦

小樽桜ケ丘

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
倶 知 安 1 0 0 0 7 0 0 1 2 11
小 樽 工 0 0 0 0 2 1 0 0 0 3
試合情報
  • 【倶】石田―市橋
  • 【小】青山、沼佐―鈴木

小樽桜ケ丘

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
古   平 0 0 1 1 0 2 0     4
真   狩 0 1 1 1 3 3 2     11
試合情報
  •  (7回コールド)
  • 【古】斎藤平―斎藤之
  • 【真】川西―金丸

小樽桜ケ丘

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
小樽潮陵  3 0 0 0 0 0 0 0 0 3
岩   内 0 0 0 0 0 0 0 0 2 2
試合情報
  • 【小】岸部―本間貴
  • 【岩】山田、小林―菱沼

6月29日(水)

1回戦

小樽桜ケ丘

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
双   葉 2 2 0 0 1 1 0 0 0 6
倶知安農  0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
試合情報
  • 【双】及川、斎藤―斎藤、佐藤
  • 【倶】大島―定岡
  • [本塁打]鎌田(双)

小樽桜ケ丘

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
小樽桜陽  3 6 0 3 1         13
寿   都 0 0 0 0 0         0
試合情報
  •  (5回コールド)
  • 【小】高森、吉村―奥田
  • 【寿】市橋―佐藤
  • [本塁打]土居(小)

小樽桜ヶ丘

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
蘭   越 0 0 2 2 0 4 3 0 2 13
余   市 0 1 0 1 1 0 3 0 0 6
試合情報
  • 【蘭】佐々木、寺岡―佐賀
  • 【余】駒谷、小寺―下村、小寺、下村

■室蘭地区 


7月3日(日)

代表決定戦

室蘭新日鉄

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
苫小牧中央 0 0 0 1 1 0 4 0 2 8
北海道栄  4 1 0 1 0 0 1 2 x 9
試合情報
  • 【苫】一関、佐藤―日向
  • 【北】森下、朝山―滝口、宝金
  • [本塁打]一戸(苫)

室蘭新日鉄

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
室蘭大谷  0 0 0 0 1 0 0     1
鵡   川 4 0 0 1 0 1 2     8
試合情報
  •  (7回コールド)
  • 【室】中村、菅原、天内―玉山
  • 【鵡】成田―坂上

室蘭新日鉄

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
伊   達 0 0 0 0 0         0
駒大苫小牧 0 2 3 5 x         10
試合情報
  •  (5回コールド)
  • 【伊】青野、米内、石田―毛利
  • 【駒】松橋―小山

7月2日(土)

準決勝

室蘭新日鉄

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
苫小牧東  1 0 0 5 0 0 0 0 0 6
北海道栄  0 0 0 1 5 1 0 0 x 7
試合情報
  • 【苫】難波、笹山―伊藤
  • 【北】朝山、森下―滝口
  • [本塁打]森下(北)

室蘭新日鉄

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
伊達緑丘  0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
苫小牧中央 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
試合情報
  • 【伊】増岡―沖山
  • 【苫】佐藤―日向
  • 9回サヨナラ

室蘭新日鉄

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
室蘭大谷  1 1 1 1 1 2 0 1 3 11
浦   河 1 0 0 0 2 0 0 0 0 3
試合情報
  • 【室】中村、天内―玉山、南方
  • 【浦】松岡、小酒―福田

7月1日(金)

準決勝

室蘭新日鉄

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
厚   真 0 0 0 0 0         0
鵡   川 1 6 5 1 x         13
試合情報
  •  (5回コールド)
  • 【厚】加藤―山口
  • 【鵡】成田―坂上、蛯子

室蘭新日鉄

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
伊   達 0 0 0 0 0 1 1 1 6 9
登別大谷  1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
試合情報
  • 【伊】青野―毛利
  • 【登】工藤、佐藤―今村
  • [本塁打]青野(伊)

室蘭新日鉄

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
え り も 0 0 0 0 0 0 0     0
駒大苫小牧 3 1 1 0 4 0 x     9
試合情報
  •  (7回コールド)
  • 【え】堤、扇谷―宮下
  • 【駒】吉岡―小山

6月30日(木)

2回戦

室蘭新日鉄

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
静   内 0 0 0 1 0 0 4     5
北海道栄  5 1 0 3 0 0 3     12
試合情報
  •  (7回コールド)
  • 【静】小葉松、小林―田村
  • 【北】森下、中馬―滝口

室蘭新日鉄

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
室 蘭 栄 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
苫小牧東  1 0 2 0 0 0 0 0 x 3
試合情報
  • 【室】今野―田村
  • 【苫】難波、笹山―伊藤

室蘭新日鉄

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
伊達緑丘  4 0 0 0 2 1 9     16
登別青嶺  0 0 0 2 1 0 0     3
試合情報
  •  (7回コールド)
  • 【伊】増岡、杉本―沖山
  • 【登】川村、上ケ島、茶谷―田窪、後藤、田窪
  • [本塁打]増岡2(伊)

6月29日(水)

2回戦

室蘭新日鉄

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
苫小牧中央 0 3 0 0 0 1 0 0 2 6
苫小牧工  0 1 0 0 0 0 0 3 0 4
試合情報
  • 【中】一関、佐藤―日向
  • 【工】明石、高柳―原田

室蘭新日鉄

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
室蘭大谷  1 2 0 0 0 0 0 1 1 5
室 蘭 工 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
試合情報
  • 【大】中村、菅原、天内―玉山
  • 【工】須藤―三浦

室蘭新日鉄

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
室蘭清水丘 0 0 0 0 0 0 0 2 0 2
浦   河 4 0 0 1 1 0 0 0 x 6
試合情報
  • 【室】茂木、坂下―小斉、中村
  • 【浦】松岡、小酒―福田

室蘭新日鉄

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
厚   真 2 0 1 2 2 3 1     11
富   川 1 0 1 0 0 0 1     3
試合情報
  •  (7回コールド)
  • 【厚】加藤―山口
  • 【富】大川、城取―砂山

6月28日(火)

2回戦

室蘭新日鉄

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
苫小牧高専 0 0 0 0 0 0 0     0
鵡   川 2 2 0 3 0 0 x     7
試合情報
  •  (7回コールド)
  • 【苫】久保、香川―山田
  • 【鵡】成田―坂上

室蘭新日鉄

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
伊   達 0 1 4 0 1 0 0 0 1 7
室 蘭 東 1 0 0 0 1 0 0 0 0 2
試合情報
  • 【伊】青野―毛利
  • 【室】小山―栗橋

室蘭新日鉄

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
虻   田 0 0 2 0 1 0 0 0 0 3
登別大谷  1 0 1 3 0 0 0 0 x 5
試合情報
  • 【虻】佐藤海―佐古岡
  • 【登】工藤―今村
  • [本塁打]今村、大塚(登)

室蘭新日鉄

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
穂   別 0 0 0 0 1         1
え り も 1 4 3 5 x         13
試合情報
  •  (5回コールド)
  • 【穂】高田―窪田
  • 【え】堤、扇谷―宮下

6月27日(月)

2回戦

室蘭新日鉄

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
苫小牧南  0 0 1 0 0 0       1
駒大苫小牧 4 2 2 0 2 1       11
試合情報
  •  (6回コールド)
  • 【苫】藤生、今村、渡辺―馬場俊、籾山
  • 【駒】田中―小山

1回戦

室蘭新日鉄

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
室 蘭 栄 0 0 0 0 1 2 0 2 0 5
白 老 東 0 0 2 0 0 0 0 0 0 2
試合情報
  • 【室】今野―田村
  • 【白】稲田、平泉―伊藤
  • [本塁打]木村(室)

室蘭新日鉄

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
苫小牧西  2 0 0 0 0 0 2 0 0 4
浦   河 1 0 0 1 0 0 0 3 x 5
試合情報
  • 【苫】坂本―久守
  • 【浦】松岡、小酒、松岡―福田

■函館地区 


7月2日(土)

代表決定戦

函館オーシャン

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
函館大柏稜 0 0 0 0 0         0
函館大有斗 3 11 2 0 x         16
試合情報
  •  (5回コールド)
  • 【柏】菊地、木村、村上―法月、金沢
  • 【有】岩上、三浦―秋田、佐々木
  • [本塁打]今野(有)

函館オーシャン

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
知   内 0 7 1 3 1         12
江   差 0 1 0 0 0         1
試合情報
  •  (5回コールド)
  • 【知】井上―杉本
  • 【江】伊勢、佐藤聖、佐藤整―佐藤整、永渕

函館オーシャン

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
桧 山 北 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1
函 館 工 0 0 0 0 1 0 0 1 x 2
試合情報
  • 【桧】末広―西田
  • 【函】坂本―庄司隼

7月1日(金)

準決勝

函館オーシャン

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
函館大柏稜 0 3 1 0 0 0 0 0 1 5
函 館 東 0 0 0 2 0 0 1 0 0 3
試合情報
  • 【柏】菊地―法月
  • 【東】西川、三浦裕―佐川

函館オーシャン

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
函館水産  1 0 0 0 0         1
函館大有斗 4 3 4 0 x         11
試合情報
  •  (5回コールド)
  • 【水】小山、小林、松浦―和田
  • 【有】吉田、三浦―秋田、佐々木
  • [本塁打]秋田(有)

函館オーシャン

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
江   差 0 0 0 0 0 1 0 3 3 7
函館中部  0 0 0 1 0 1 0 0 0 2
試合情報
  • 【江】伊勢、森勇、佐藤整―佐藤整、永渕
  • 【函】山本、新保―惣田

6月30日(木)

準決勝

函館オーシャン

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
知   内 3 1 0 2 0 1 1     8
松   前 0 0 0 1 0 0 0     1
試合情報
  •  (7回コールド)
  • 【知】井上、秋本―杉本
  • 【松】加藤大、斉藤―西川

函館オーシャン

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
桧 山 北 3 19 2 5 2         31
木 古 内 0 0 0 0 0         0
試合情報
  •  (5回コールド)
  • 【桧】二階堂、本井―西田
  • 【木】荒井康、乳井―荒井雄
  • [本塁打]西田(桧)

函館オーシャン

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
七   飯 0 0 0 0 0         0
函 館 工 0 0 1 4 5         10
試合情報
  •  (5回コールド)
  • 【七】池田―成田
  • 【函】坂本―庄司隼

6月29日(水)

2回戦

函館オーシャン

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
函館高専  0 0 0 0 0 0 0 1 0 1
函館大柏稜 0 0 1 2 0 0 0 2 x 5
試合情報
  • 【工】尾石―高橋幸
  • 【柏】木村、村上、菊地―法月

函館オーシャン

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
函 館 北 0 0 4 1 0 0 0     5
函 館 東 0 0 1 3 6 0 2     12
試合情報
  •  (7回コールド)
  • 【北】真田、高村、真田―水野
  • 【東】西川、三浦裕―佐川

函館オーシャン

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
函館水産  0 0 0 0 1 1 0 0 2 4
函館稜北  0 0 1 0 0 0 0 0 0 1
試合情報
  • 【水】小山―和田
  • 【稜】坂田―安部

6月28日(火)

2回戦

函館オーシャン

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
  森   0 0 1 1 0 2 0     4
函館大有斗 0 2 6 0 2 2 x     12
試合情報
  •  (7回コールド)
  • 【森】木村亮、木村勇―岩田
  • 【函】岩上、吉田―秋田

函館オーシャン

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
南 茅 部 0 0 0 0 0         0
江   差 13 14 2 8 x         37
試合情報
  •  (5回コールド)
  • 【南】佐藤、大坂―崎野、猪股
  • 【江】高橋、伊勢、佐藤整、佐藤聖、森勇、中田―佐藤整、南谷、佐藤整
  • [本塁打]佐藤整(江)

函館オーシャン

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
奥   尻 0 0 0 0 0 1 0 3 0 4
函館中部  0 1 3 0 0 0 0 0 1 5
試合情報
  • 【奥】佐藤、高田、酒谷―福野
  • 【函】市居、山本―惣田

6月27日(月)

2回戦

函館オーシャン

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
福 島 商 0 0 0 0 0         0
松   前 2 4 4 4 x         14
試合情報
  •  (5回コールド)
  • 【福】中島、秋田巨―中川、中島
  • 【松】加藤大、佐々木―西川

函館オーシャン

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
函 館 商 1 2 0 0 0 1 1 0 0 5
知   内 0 0 3 0 4 0 1 2 x 10
試合情報
  • 【函】松田―本間
  • 【知】井上、木村―杉本

函館オーシャン

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
函 館 西 0 0 0 0 0 0 1 2 0 3
桧 山 北 0 2 2 1 0 0 0 0 x 5
試合情報
  • 【函】寺谷―島脇
  • 【桧】末広―西田

6月26日(日)

2回戦

函館オーシャン

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
木 古 内 0 0 1 1 0 2 2 0 3 9
瀬 棚 商 0 0 0 0 0 1 1 6 0 8
試合情報
  • 【木】荒井康、乳井―荒井雄
  • 【瀬】黒沢、可香、黒沢―大平

函館オーシャン

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
上 ノ 国 0 0 0 0 0         0
七   飯 4 4 1 2 x         11
試合情報
  •  (5回コールド)
  • 【上】花田宙、鈴木―鈴木、花田宙
  • 【七】池田―成田

函館オーシャン

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
函 館 工 2 6 0 3 7         18
ラ・サール 0 0 0 0 0         0
試合情報
  •  (5回コールド)
  • 【工】坂本―庄司隼
  • 【ラ】上林―浅津

6月25日(土)

1回戦

函館オーシャン

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
  森   2 3 12 4 12         33
大 野 農 0 0 0 0 0         0
試合情報
  •  (5回コールド)
  • 【森】木村亮−岩田
  • 【大】黒須−奈良
  • [本塁打]岩島(森)

函館オーシャン

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
函館大谷  0 1 0 0 0 0 1 0 0 2
函 館 商 1 0 2 0 0 0 0 0 x 3
試合情報
  • 【大】花田―泉
  • 【商】松田、土手―本間

函館オーシャン

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
八   雲 1 0 0 2 2 0 0 0 0 5
ラ・サール 0 0 3 0 0 1 3 0 x 7
試合情報
  • 【八】小池、山根、笹田―大清水
  • 【ラ】上林、山田―浅津

■南空知地区 


7月3日(日)

代表決定戦

岩見沢市営

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
岩見沢西  0 0 0 2 0 0 0     2
岩見沢東  0 2 0 0 2 1 4     9
試合情報
  •  (7回コールド)
  • 【西】坂口、中道―鈴木
  • 【東】千葉―井口

岩見沢市営

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
駒大岩見沢 0 0 0 6 5         11
岩見沢農  0 0 0 0 0         0
試合情報
  •  (5回コールド)
  • 【駒】高見―横田
  • 【岩】竹内、石井―森本

7月2日(土)

準決勝

岩見沢市営

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
岩見沢農  0 2 0 0 2 0 0 0 1 5
美 唄 工 0 1 0 1 0 0 0 0 0 2
試合情報
  • 【岩】石井―森本
  • 【美】松田、江口―日諸

岩見沢市営

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
駒大岩見沢 2 1 3 1 0 4       11
栗   山 1 0 0 0 0 0       1
試合情報
  •  (6回コールド)
  • 【駒】高橋康、山本、高見―横田、棚橋
  • 【栗】田中、大谷―能代
  • [本塁打]堀内(駒)

7月1日(金)

準決勝

岩見沢市営

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
美   唄 1 0 0 0 0         1
岩見沢西  2 0 14 1 x         17
試合情報
  •  (5回コールド)
  • 【美】本田―高橋
  • 【岩】小林、坂口―鈴木
  • [本塁打]中道(岩)

岩見沢市営

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
夕   張 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1 0 0 2
岩見沢東  0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 3
試合情報
  • 【夕】小池田―青山
  • 【岩】千葉―井口
  • 延長13回サヨナラ

6月30日(木)

1回戦

岩見沢市営

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
南   幌 0 0 0 0 0         0
美 唄 工 5 7 1 4 x         17
試合情報
  •  (5回コールド)
  • 【南】縄―行方
  • 【美】江口、松田、阿部―角田
  • [本塁打]保科2(美)

岩見沢市営

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
長   沼 0 0 0 0 0         0
栗   山 1 3 3 6 x         13
試合情報
  •  (5回コールド)
  • 【長】大波、堂坂―大久保
  • 【栗】大谷、田中―能代
  • [本塁打]渡部(栗)

6月29日(水)

1回戦

岩見沢市営

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
月   形 2 0 8 2 2 0 2     16
美   唄 1 2 6 3 4 3 4     23
試合情報
  •  (7回コールド)
  • 【月】渡辺、高橋、砂田―砂田、渡辺
  • 【美】本田、太田、山下―高橋
  • [本塁打]高橋(美)

岩見沢市営

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
岩見沢緑陵 1 0 0 1 0 0 0 0 0 2
岩見沢東  1 0 0 0 0 1 1 0 x 3
試合情報
  • 【緑】和田―越後
  • 【東】千葉―井口

各代表校のページ

▲このページのトップに戻る

asahi.comトップ

ニュースの詳細は朝日新聞紙面で。» インターネットで購読申し込み
asahi.comに掲載の記事・写真の無断転載を禁じます。すべての内容は日本の著作権法並びに国際条約により保護されています。
| 朝日新聞社から | サイトポリシー | 個人情報 | 著作権 | リンク| 広告掲載 | お問い合わせ・ヘルプ |
Copyright The Asahi Shimbun Company. All rights reserved. No reproduction or republication without written permission.