アサヒ・コム 第87回全国高校野球選手権大会 ここから検索メニュー
検索使い方
検索メニュー終わり

アサヒコムと高校野球のメインメニューをとばして、このページの本文エリアへasahi.comトップ社会スポーツビジネス暮らし政治国際文化・芸能ENGLISHマイタウン

ここから本文エリア現在位置asahi.comトップ >  高校野球  >  第87回選手権 > 茨城  > 試合結果

【茨城】 藤代

初出場

メニューをとばして、このページの本文エリアへ

決勝

藤代は初優勝

試合結果

7月28日(木)

決勝

水戸市民

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
波崎柳川  0 0 0 0 0 1 0 0 0 1
藤   代 1 0 1 0 0 0 0 0 x 2
試合情報
  • 【波】堀川−椎名
  • 【藤】湯本−古庄

7月27日(水)

準決勝

水戸市民

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
波崎柳川  0 2 0 0 0 0 0 0 0 2
常 磐 大 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
試合情報
  • 【波】堀川−椎名
  • 【常】井坂−山根

水戸市民

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
中   央 0 0 1 0 0 0 1 0 0 2
藤   代 0 0 0 2 2 0 0 1 x 5
試合情報
  • 【中】栗原−藤枝
  • 【藤】湯本−古庄
  • [本塁打]湯本(藤)

7月26日(火)

準決勝

水戸市民

波崎柳川    (中止)    常 磐 大

水戸市民

藤   代   (中止)    中   央

7月24日(日)

準々決勝

ひたちなか市民

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
土浦湖北  0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
常 磐 大 0 0 0 1 0 1 0 0 x 2
試合情報
  • 【土】金子勝−丸山
  • 【常】井坂-山根

水戸市民

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
中   央 0 0 0 0 1 0 1 0 0 2
霞 ケ 浦 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
試合情報
  • 【中】栗原―藤枝
  • 【霞】岡野、住谷−渡辺真

水戸市民

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
藤   代 0 0 0 1 1 0 0 2 1 5
常総学院  0 0 3 0 0 0 0 0 0 3
試合情報
  • 【藤】湯本―古庄
  • 【常】立野、小松崎、伊勢、渡辺、飯田―小池
  • [本塁打]勝田(常)

ひたちなか市民

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
波崎柳川  0 3 0 0 0 0 0 2 3 8
下 妻 二 0 0 1 0 1 0 2 0 0 4
試合情報
  • 【波】堀川―椎名
  • 【下】下村、倉持、板橋―斉藤

7月23日(土)

4回戦

土浦市営

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
岩瀬日大  0 0 0 0 3 0 0     3
常 磐 大 0 4 3 0 0 0 3     10
試合情報
  •  (7回コールド)
  • 【岩】田中、小林、堀江、海野−須藤、坪井
  • 【常】井坂−山根
  • [本塁打]日下(岩)、山田(常)

県営

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
土浦湖北  3 0 0 0 0 0 0 1 0 1 5
水戸短大付 0 0 0 0 0 4 0 0 0 0 4
試合情報
  •  (延長10回)
  • 【土】金子勝−丸山
  • 【水】松下、豊田、春田−弓野
  • [本塁打]中島(土)、丸山(土)

ひたちなか市民

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
中   央 3 0 0 3 3 0 1     10
鉾 田 一 0 0 0 0 0 1 0     1
試合情報
  •  (7回コールド)
  • 【中】栗原−藤枝
  • 【鉾】郡司、米川、小松崎−津賀

水戸市民

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
波崎柳川  0 2 1 0 0 0 0 1 2 6
土 浦 三 1 1 0 0 0 1 0 0 0 3
試合情報
  • 【波】堀川−椎名
  • 【土】田沼、大崎、河島−佐藤

県営

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
古 河 一 0 1 0 0 0 0 0 0 2 3
下 妻 二 2 0 0 0 0 1 2 1 x 6
試合情報
  • 【古】関口、亀田、村上−前澤
  • 【下】下村−斉藤

ひたちなか市民

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
磯   原 0 0 0 0 0 2 0 0 0 2
藤   代 0 1 0 0 3 0 0 0 x 4
試合情報
  • 【磯】大嶋、豊田、岩間−代々木
  • 【藤】湯本−古庄

土浦市営

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
常総学院  2 0 2 0 0 3 2     9
水戸葵陵  0 0 0 0 0 0 0     0
試合情報
  •  (7回コールド)
  • 【常】佐藤貴、伊勢、小松崎−小池
  • 【水】久保田−小林

水戸市民

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
霞 ケ 浦 0 0 0 2 1 0 5     8
水 戸 商 0 0 0 1 0 0 0     1
試合情報
  •  (7回コールド)
  • 【霞】岡野−渡辺真
  • 【水】須能、照沼−小松崎

7月21日(木)

3回戦

ひたちなか市民

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
水戸短大付 0 1 0 1 0 4 1 0 0 7
つくば秀英 4 0 0 0 0 0 0 0 0 4
試合情報
  • 【水】豊田、春田―会沢、弓野
  • 【つ】埜口、坪井、石塚―岩田
  • [本塁打]春田(水)2
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
古 河 三 0 0 2 0 1 2 0     5
岩瀬日大  0 1 0 0 5 6 x     12
試合情報
  •  (7回コールド)
  • 【古】藤井、関口、長谷川、生沼―吉田
  • 【岩】海野、古橋―坪井
  • [本塁打]田中(岩)

水戸市民

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
八 千 代 1 0 0 0 0 0       1
常 磐 大 4 0 0 0 2 5       11
試合情報
  •  (6回コールド)
  • 【八】松尾―山下
  • 【常】井坂―山根
  • [本塁打]田中大(常)

土浦

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
東洋大牛久 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
土浦湖北  1 0 2 0 0 0 3 0 x 6
試合情報
  • 【東】森本、佐野、尾梶―金子
  • 【土】金子勝―丸山
  • [本塁打]重田(土)

県営

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
波崎柳川  0 0 2 1 0 2 0 1 0 6
境   西 2 0 0 0 0 0 0 0 0 2
試合情報
  • 【波】高安、堀川、伊橋―椎名、小田
  • 【境】高島―川上

土浦市営

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
水海道二  0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
古 河 一 0 2 0 1 0 0 0 2 x 5
試合情報
  • 【水】添野、羽子田―染谷洋
  • 【古】関口、諏訪、亀田、村上―前澤

ひたちなか市民

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
土 浦 三 0 0 3 0 1 0 2 5 0 11
多   賀 0 0 0 0 1 0 4 0 0 5
試合情報
  • 【土】田沼、大崎―佐藤
  • 【多】和田浩、田尻、横山樹、和田浩、田尻―冨樫

水戸市民

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
水 戸 農 0 3 1 1 0 0 0 0 0 5
下 妻 二 0 0 0 5 1 0 0 0 x 6
試合情報
  • 【水】金井、佐川―川村
  • 【下】板橋、下村―齊藤

7月20日(水)

3回戦

水戸市民

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
大 子 一 0 0 0 3 0 0 0     3
水 戸 商 0 2 4 0 1 3 x     10
試合情報
  •  (7回コールド)
  • 【大】岡田、益子−木村
  • 【水】須能、照沼−小松崎

土浦市営

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
霞 ケ 浦 1 0 0 0 0 0 0 0 1 2
麻   生 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
試合情報
  • 【霞】住谷−渡辺真
  • 【麻】鈴木啓−鈴木達

ひたちなか市民

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
鉾 田 一 0 2 0 4 0 0 0 0 1 7
土浦日大  0 3 0 0 0 0 0 0 1 4
試合情報
  • 【鉾】米川、郡司−津賀
  • 【土】樫村−仲田

日立市民

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
中   央 0 2 0 0 2 0 0 0 0 4
日 立 一 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
試合情報
  • 【中】栗原―藤枝
  • 【日】山崎、沼田、蛭田−河崎

水戸市民

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
水戸葵陵  0 0 6 1 1 0 2     10
江戸川学園 0 0 1 0 0 0 0     1
試合情報
  •  (7回コールド)
  • 【水】久保田−小林
  • 【江】西牧、日野、桑嶋−松本

日立市民

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
茨城高専  0 0 0 0 0 0 1 0   1
磯   原 0 1 0 0 2 0 3 2   8
試合情報
  •  (8回コールド)
  • 【茨】平山−氏家
  • 【磯】岩間、豊田−代々木
  • [本塁打]根本(磯)

土浦市営

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
藤   代 1 0 3 2 0 0 2     8
清真学園  0 0 0 0 0 0 0     0
試合情報
  •  (7回コールド)
  • 【藤】湯本−古庄
  • 【清】宍倉、高松、石津−坂本

ひたちなか市民

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
常総学院  1 2 3 0 1 0 12     19
那   珂 0 0 0 0 0 0 0     0
試合情報
  •  (7回コールド)
  • 【常】伊勢、立野、小松崎−小池、仁平
  • 【那】大内、助川−斎藤
  • [本塁打]勝田(常)

7月18日(月)

2回戦

水戸市民

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
水 戸 工 1 0 0 0 0 0 0 0   1
古 河 三 1 1 3 0 2 0 0 1   8
試合情報
  •  (8回コールド)
  • 【水】清水、谷島、清水−冨島
  • 【古】藤井−吉田

土浦市営

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
東洋大牛久 2 0 2 0 1 0 0 0 0 5
鉾 田 二 1 0 0 0 0 0 0 0 2 3
試合情報
  • 【東】森本、佐野−金子
  • 【鉾】郡司、平尾−菅谷

ひたちなか市民

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
岩瀬日大  1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
取手松陽  0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
試合情報
  • 【岩】田中、古橋−坪井
  • 【取】木村−松岡

日立市民

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
勝 田 工 0 0 0 0 0 3 0     3
土浦湖北  5 1 0 0 0 4 x     10
試合情報
  •  (7回コールド)
  • 【勝】菅原、阿部−本田
  • 【土】金子勝−丸山

県営

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
笠   間 0 0 0 0 1 0 0     1
八 千 代 2 0 3 1 1 3 x     10
試合情報
  •  (7回コールド)
  • 【笠】仲田、鈴木、藤田−福田
  • 【八】松尾、大賀、稲葉−山下

水戸市民

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
牛   久 1 0 0 0 0         1
水戸短大付 1 2 1 3 5         12
試合情報
  •  (5回コールド)
  • 【牛】中川―菊池
  • 【水】松下―会沢
  • [本塁打]古谷(水)

土浦市営

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
波   崎 0 0 2 1 0 1 0     4
つくば秀英 0 0 0 1 3 6 1     11
試合情報
  •  (7回コールド)
  • 【波】飯田、宮内智、安藤健−鈴木
  • 【つ】坪井、小林、松尾、石塚―岩田
  • [本塁打]山下(波)

日立市民

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
牛久栄進  0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
水 戸 農 1 0 0 1 3 0 0 0 x 5
試合情報
  • 【牛】飯田―谷口
  • 【水】佐川、金井―川村

ひたちなか市民

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
水   城 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
下 妻 二 1 0 1 0 1 0 1 0 x 4
試合情報
  • 【水】鬼沢、細谷―菊池
  • 【下】下村―斉藤

県営

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
常 磐 大 4 0 0 0 0 0 0 0 0 4
下 妻 一 1 0 0 0 1 0 0 0 0 2
試合情報
  • 【常】井坂―山根
  • 【下】小寺―市川

7月17日(日)

2回戦

日立市民

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
日 立 一 3 3 1 3 0         10
鹿島学園  0 0 0 0 0         0
試合情報
  •  (5回コールド)
  • 【日】蛭田−河崎
  • 【鹿】正畑、川崎、大川−筬嶋

水戸市民

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
つくば工科 0 0 0 3 0 0 0     3
多   賀 9 3 0 0 0 0 x     12
試合情報
  •  (7回コールド)
  • 【つ】桜井、高須−阿部
  • 【多】田尻、横山樹、和田浩−冨樫

土浦市営

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
結 城 一 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
土 浦 三 1 0 1 1 0 0 1 0 x 4
試合情報
  • 【結】小嶋祐、武井−斎藤
  • 【土】田沼−佐藤

ひたちなか市民

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
日 立 工 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
水海道二  0 0 1 0 0 0 0 0 x 1
試合情報
  • 【日】佐々木駿−渡辺瑞
  • 【水】添野−染谷洋

県営

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
古 河 一 0 0 3 0 1 0 0 0 0 4
守   谷 0 0 0 0 0 2 0 1 0 3
試合情報
  • 【古】関口、亀田、友清、村上−前澤
  • 【守】長塚祐−長谷川
  • [本塁打]田中(守)

水戸市民

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
大   洗 0 1 0 0 0 1 0 1 0 3
境   西 0 2 1 0 0 0 0 4 x 7
試合情報
  • 【大】大内−鈴木
  • 【境】高島−川上
  • [本塁打]阿久津(境)

県営

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
茨   城 0 0 0 0 0 0 2 1 0 3
中   央 0 0 0 0 1 1 2 1 x 5
試合情報
  • 【茨】森−高橋
  • 【中】栗原−藤枝

土浦

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
岩   井 1 0 0 0 2         3
土浦日大  2 3 2 5 1         13
試合情報
  •  (5回コールド)
  • 【岩】鈴木隼、片倉、福田−草間、鈴木恭
  • 【土】樫村−仲田、阿部

ひたちなか

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
波崎柳川  0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
太 田 一 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
試合情報
  • 【波】堀川−椎名
  • 【太】関山、秋山−尾崎

日立市民

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
鉾 田 一 0 0 0 0 0 0 0 4 0 4
明秀日立  0 0 1 0 0 0 0 0 0 1
試合情報
  • 【鉾】郡司、米川−津賀
  • 【明】小林、梶山−工藤

7月16日(土)

2回戦

水戸市民

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
日 立 商 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
藤   代 0 0 0 0 1 0 0 0 x 1
試合情報
  • 【日】茂又−高橋
  • 【藤】湯本−古庄

ひたちなか市民

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
日 立 北 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
麻   生 0 1 0 1 0 4 0 1 x 7
試合情報
  • 【日】菊池−五味
  • 【麻】鈴木啓−鈴木達

日立市民

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
北 茨 城 0 0 0 0 1 0       1
水 戸 商 1 0 0 8 1 1       11
試合情報
  •  (6回コールド)
  • 【北】鈴木裕、黒坂、松本、坂本−坂本、村田
  • 【水】照沼、小園江、菊池−小松崎
  • [本塁打]石崎(水)

県営球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
大 子 一 1 1 1 0 0 3 0 0 4 10
下 館 工 2 0 0 1 0 0 0 0 1 4
試合情報
  • 【大】岡田、益子−木村
  • 【下】渡辺勇、木村、加藤−加藤、小久保
  • [本塁打]飯高(下)藤田展(大)

土浦市営

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
江戸崎西  0 0 0 0 0 0 0     0
霞 ケ 浦 2 2 0 2 0 0 1     7
試合情報
  •  (7回コールド)
  • 【江】河野−埜口
  • 【霞】住谷−渡辺真
  • [本塁打]渡辺真(霞)

水戸市民

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
高   萩 0 1 0 3 0 1 0     5
江戸川学園 3 1 7 0 1 0 x     12
試合情報
  •  (7回コールド)
  • 【高】秋元、池沢、下山田−新山
  • 【江】日野−松本
  • [本塁打]新山(高)

ひたちなか市民

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
八   郷 0 0 3 0 0 0 3 0 0 6
清真学園  0 4 0 2 0 3 0 0 x 9
試合情報
  • 【八】金指、播田実−保坂
  • 【清】宍倉、高松−坂本

県営球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
石   下 0 0 0 2 0 0 0 0 0 2
那   珂 0 0 0 0 0 2 1 0 x 3
試合情報
  • 【石】野口−青木
  • 【那】大内−斉藤

土浦市営

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
石 岡 一 0 0 2 0 0 0 0 0 0 2
水戸葵陵  2 0 0 2 0 1 1 0 x 6
試合情報
  • 【石】岡野−菊池
  • 【水】宇野、佐伯−小林

日立市民

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
磯   原 3 0 1 1 3 2       10
茨 城 東 0 0 0 0 0 0       0
試合情報
  •  (6回コールド)
  • 【磯】大嶋、岩間、豊田―代々木
  • 【茨】川上、岡島―鈴木
  • [本塁打]大嶋(磯)

水戸市民

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
常総学院  0 0 0 0 1 0 0 0 4 5
藤代紫水  0 0 1 0 0 0 0 0 0 1
試合情報
  • 【常】渡辺−小池
  • 【藤】黒須−河地

ひたちなか市民

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
佐   竹 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1
茨城高専  0 0 0 1 1 0 0 0 x 2
試合情報
  • 【佐】宇野、小林大−菊池
  • 【茨】平山−氏家

7月13日(水)

1回戦

県営

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
八 千 代 2 0 0 0 0 0 2 2 1 7
総 和 工 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1
試合情報
  • 【八】松尾−山下
  • 【総】大川、直井−清水央
  • [本塁打]山下(八)

水戸市民

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
神   栖 0 0 0 0 0 0 0     0
取手松陽  4 1 2 1 0 0 x     8
試合情報
  •  (7回コールド)
  • 【神】沼田、鈴木−山本龍
  • 【取】木村−松岡

ひたちなか市民

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
里   美 0 0 0 0 0         0
古 河 三 4 9 6 6 x         25
試合情報
  •  (5回コールド)
  • 【里】住吉、高倉、福田−井上、福田、高倉
  • 【古】藤井、関口、生沼−吉田

日立市民

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
東   海 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
水 戸 工 0 0 0 0 1 0 2 2 x 5
試合情報
  • 【東】川又、五来−五来、川又
  • 【水】清水−冨島

土浦市営

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
江 戸 崎 0 0 0 0 0         0
土浦湖北  10 0 2 0 x         12
試合情報
  •  (5回コールド)
  • 【江】高橋−黒田政
  • 【土】金子勝、井川−丸山

日立市民

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
那珂湊一  1 0 1 0 1 0 0 0 0 3
勝 田 工 0 0 0 0 0 2 0 0 2 4
試合情報
  • 【那】大森−川崎
  • 【勝】阿部−本田

ひたちなか市民

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
小   瀬 0 0 0 1 0         1
鉾 田 二 3 3 5 1 x         12
試合情報
  •  (5回コールド)
  • 【小】小野瀬、和知−内田勇
  • 【鉾】平尾、小野瀬−菅谷
  • [本塁打]菅谷(鉾)

水戸市民

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
笠   間 0 0 0 4 0 0 1 0 0 1 6
鹿   島 0 0 0 0 0 3 0 0 2 0 5
試合情報
  •  (延長10回)
  • 【笠】仲田、栗原、鈴木−福田
  • 【鹿】池田−日川、梅澤

県営

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
石 岡 商 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1 2
下 妻 一 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 3
試合情報
  •  (延長12回)
  • 【石】高橋、磯崎―中泉
  • 【下】小野村、小寺―市川

土浦

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
波   崎 0 0 2 1 1 0 2 0 1 7
土 浦 二 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1
試合情報
  • 【波】飯田−鈴木
  • 【土】高橋、松本−鈴木伸
  • [本塁打]神原(波)

7月12日(火)

1回戦

県営

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
明   野 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
下 妻 二 3 1 0 1 0 0 0 0 x 5
試合情報
  • 【明】柴―山野
  • 【下】板橋、下村、倉持―斉藤

ひたちなか市民

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
日 立 工 0 0 0 0 3 0 1 1 0 5
総   和 0 0 0 0 2 0 1 0 0 3
試合情報
  • 【日】佐々木駿―渡辺瑞
  • 【総】針谷、栗田―岡本
  • [本塁打]鈴木(日)

日立市民

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
山 方 商 0 0 0 0 0         0
つくば秀英 11 2 0 3 x         16
試合情報
  •  (5回コールド)
  • 【山】大越、菊池―藤田
  • 【つ】小林、松尾―岩田、青木

土浦市営

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
牛久栄進  1 0 0 0 4 0 2     7
国際大土浦 0 0 0 0 0 0 0     0
試合情報
  •  (7回コールド)
  • 【牛】飯田―谷口
  • 【国】河井龍―河井浩

水戸市民

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
水海道一  0 2 1 0 0 0 0 1 0 4
牛   久 0 0 0 2 2 1 0 4 x 9
試合情報
  • 【水】宮嶋、鈴木、沢辺―吉田
  • 【牛】中川―菊池

土浦市営

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
筑   波 0 0 0 1 0         1
守   谷 1 0 3 11 x         15
試合情報
  •  (5回コールド)
  • 【筑】鶴見―関
  • 【守】長塚祐―長谷川
  • [本塁打]田中宏(守)

ひたちなか市民

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
伊   奈 0 0 0 0 2         2
多   賀 1 0 4 5 2         12
試合情報
  •  (5回コールド)
  • 【伊】山口―森
  • 【多】和田浩、田尻―冨樫

日立市民

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
大 宮 工 2 0 0 0 0         2
水 戸 農 2 11 0 1 x         14
試合情報
  •  (5回コールド)
  • 【大】片岡、萩谷―石川、和田
  • 【水】佐川、友部―川村

県営

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
水海道二  0 0 2 0 2 0 1 4   9
真   壁 0 0 0 0 0 0 0 0   0
試合情報
  •  (8回コールド)
  • 【水】添野、羽子田―染谷洋
  • 【真】飯泉、鈴木―谷島

水戸市民

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
つくば工科 0 0 0 0 2 0 1 7   10
岩   瀬 0 0 0 0 0 0 0 0   0
試合情報
  •  (8回コールド)
  • 【つ】高須、桜井―阿部
  • 【岩】中西、今泉―高松

7月11日(月)

1回戦

土浦市営

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
土 浦 三 1 0 3 0 0 0 3     7
下 館 一 0 0 0 0 0 0 0     0
試合情報
  •  (7回コールド)
  • 【土】田沼―佐藤
  • 【下】斉藤―田所
  • [本塁打]鳥羽(土)

県営

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
結 城 一 0 0 0 0 3 0 0 0 0 3
緑   岡 0 0 0 1 1 0 0 0 0 2
試合情報
  • 【結】小嶋祐―斎藤
  • 【緑】佐藤、青木―吉原
  • [本塁打]鈴木(結)

ひたちなか市民

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
猿   島 0 0 0 0 0         0
太 田 一 9 2 9 2 x         22
試合情報
  •  (5回コールド)
  • 【猿】青木−関口
  • 【太】海老根、佐川、菅原−尾崎、藤咲

水戸市民

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
大   洗 1 0 1 0 1 0 2 0 0 5
取 手 二 0 1 1 0 0 0 0 0 0 2
試合情報
  • 【大】大内―鈴木
  • 【取】柴、内田、柴―佐藤

日立市民

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
勝   田 0 0 0 0 0         0
明秀日立  1 5 1 0 3         10
試合情報
  •  (5回コールド)
  • 【勝】鬼沢、近藤―近藤、照沼
  • 【明】小林、三代―工藤
  • [本塁打]鬼島(明)

県営

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
常   北 0 0 0 0 0         0
境   西 0 4 2 1 3         10
試合情報
  •  (5回コールド)
  • 【常】柴―神山
  • 【境】高島―川上

土浦市営

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
鹿島学園  3 0 2 0 5 0 0 1 0 11
土 浦 一 1 0 0 2 2 0 0 0 0 5
試合情報
  • 【鹿】川崎、大川、正畑―筬嶋
  • 【土】中前、宮沢―内海

ひたちなか

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
岩 井 西 0 0 0 0 0 0 0     0
日 立 一 0 1 1 7 0 0 x     9
試合情報
  •  (7回コールド)
  • 【岩】倉持佳−張替
  • 【日】山崎、蛭田−河崎

水戸市民

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
  境   2 1 0 0 0 0 0 1 0 4
茨   城 0 0 1 2 0 2 0 0 0 5
試合情報
  • 【境】石川、倉持−餌取
  • 【茨】森−石崎

日立市民

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
北 茨 城 0 0 4 0 0 0 0 2 0 6
大   宮 0 0 0 1 1 2 0 0 0 4
試合情報
  • 【北】黒坂−坂本
  • 【大】出口−永田

県営

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
三   和 0 0 0 0 0 5 0 0 0 5
下 館 工 0 0 2 0 3 2 2 1 x 10
試合情報
  • 【三】飯田、黒須―関根正
  • 【下】木村、栗原、渡辺勇、加藤―加藤、小久保
  • [本塁打]大木(下)

土浦市営

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
国際大千代田 0 0 0 1 0 1 0 0 0 2
岩   井 0 0 1 0 0 0 0 6 x 7
試合情報
  • 【国】倉持−坂
  • 【岩】鈴木隼−草間
  • [本塁打]柴崎(岩)

ひたちなか

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
土 浦 工 0 0 1 0 0 2 0 0 0 3
鉾 田 一 0 0 0 0 3 4 0 1 x 8
試合情報
  • 【土】小野、津田、磯山−鈴木竜
  • 【鉾】米川、郡司−津賀
  • [本塁打]鈴木(鉾)

水戸市民

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
茎   崎 0 0 0 0 0         0
水 戸 商 0 6 4 11 x         21
試合情報
  •  (5回コールド)
  • 【茎】菅原−小川
  • 【水】須能、菊池、小園江、照沼−小松崎、富施

7月10日(日)

1回戦

水戸市民

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
海   洋 0 0 0 0 0 1 0     1
麻   生 0 0 1 0 4 3 x     8
試合情報
  •  (7回コールド)
  • 【海】国井、六ツ崎−涌村
  • 【麻】鈴木啓−鈴木達

ひたちなか市民

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
八   郷 2 0 2 1 0 0 0 0 0 5
科技学園  0 0 1 0 0 2 0 0 0 3
試合情報
  • 【八】金指―保坂
  • 【科】石川、立花―塚本

日立市民

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
日 立 北 1 5 1 2 5         14
佐   和 0 0 0 0 0         0
試合情報
  •  (5回コールド)
  • 【日】菊池―五味
  • 【佐】赤津、江橋、河内―住谷

土浦市営

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
潮   来 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
江戸崎西  0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1 2
試合情報
  •  (延長11回)
  • 【潮】武藤―佐藤
  • 【江】松田達―埜口

県営

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
上   郷 0 0 0 0 0         0
清真学園  4 9 0 8 x         21
試合情報
  •  (5回コールド)
  • 【上】真中―中島
  • 【清】宍倉、高松―坂本
  • 石津(清)

ひたちなか市民

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
水戸桜ノ牧 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
茨城高専  2 0 0 0 0 0 0 0 x 2
試合情報
  • 【水】小池、金井―川崎
  • 【茨】平山―氏家

水戸市民

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
茨 城 東 4 0 0 1 0 1 2 0 1 9
水 戸 一 0 3 0 1 1 0 0 2 0 7
試合情報
  • 【茨】川上―鈴木
  • 【水】鈴木、栗橋、後藤―石川
  • 石塚(茨)

土浦市営

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
竜ケ崎南  0 0 0 1 0 1 0 0 0 2
石 岡 一 2 0 0 0 0 0 1 0 x 3
試合情報
  • 【竜】大津―小谷野
  • 【石】岡野―菊地将

県営

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
佐   竹 2 0 0 0 0 0 0 0 0 2
鬼 怒 商 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1
試合情報
  • 【佐】谷部、宇野、小林大―菊池
  • 【鬼】生井―廣瀬

日立市民

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
日 立 商 0 1 0 0 0 0 0 1 0 2
友   部 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
試合情報
  • 【日】酒井―高橋
  • 【友】近藤―松本
  • 近藤(友)

土浦市営

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
玉 造 工 0 0 0 0 0 1 0     1
江戸川学園 0 3 3 0 0 4 x     10
試合情報
  •  (7回コールド)
  • 【玉】茂木―田山
  • 【江】日野―松本
  • 〔本塁打〕小杉(江)

日立市民

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
高 萩 工 0 0 0 0 0         0
高   萩 0 1 1 8 x         10
試合情報
  •  (5回コールド)
  • 【工】松本則、大竹、宇佐美―田中
  • 【高】秋元、池沢―新山

水戸市民

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
水戸葵陵  1 0 0 0 3 0 0 0 0 4
竜ケ崎一  0 0 1 0 0 0 1 0 0 2
試合情報
  • 【水】久保田―小林
  • 【竜】馬上、福島―村上

ひたちなか市民

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
松   丘 1 2 0 2 0 0 1 0 0 6
石   下 0 0 6 0 1 0 0 1 x 8
試合情報
  • 【松】薗部、佐々木―白井
  • 【石】野口―青木

県営

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
那   珂 0 0 0 4 0 0 0 0 0 4
取 手 一 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
試合情報
  • 【那】大内―斎藤
  • 【取】色川―海老原

7月9日(土)

1回戦

水戸市民

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
茨城キリスト 1 0 0 1 1 0 0 0 1 4
藤代紫水  0 0 2 0 2 0 1 0 x 5
試合情報
  • 【茨】岡本、佐々木―鶴田
  • 【藤】黒須、住野―河地

各代表校のページ

ここから広告です 広告終わり
日程
8月
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23        
日本高野連
日本学生野球協会
▲このページのトップに戻る

asahi.comトップ高校野球トップ代表校組み合わせ日程試合結果ハイライト特集大会データ観戦ガイド

ニュースの詳細は朝日新聞紙面で。» インターネットで購読申し込み
asahi.comに掲載の記事・写真の無断転載を禁じます。すべての内容は日本の著作権法並びに国際条約により保護されています。
| 朝日新聞社から | サイトポリシー | 個人情報 | 著作権 | リンク| 広告掲載 | お問い合わせ・ヘルプ |
Copyright The Asahi Shimbun Company. All rights reserved. No reproduction or republication without written permission.