検索とメインメニューとばして、このページの本文エリアへ検索使い方
現在位置 : asahi.com > 高校野球 > 第88回選手権 > 地方大会 > 神奈川 > 試合結果ここから本文エリア

神奈川大会 試合結果


7月29日(土)

前の日へ[前の日]   

決勝

球場横浜スタジアム

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
横浜 2 4 1 3 0 4 0 1 0 15
東海大相模 0 0 0 0 1 4 2 0 0 7
【投手】横浜川角−西嶋 
東海大相模高山−長谷川将−菅野−藤田 
【本塁打】横浜高木,岡田 
東海大相模田中広 

7月28日(金)

準決勝

球場横浜スタジアム

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
横浜商大 0 0 1 5 0 0 0 6
東海大相模 5 1 3 2 4 0 x 15
試合情報
(7回コールド)
【投手】横浜商大中垣−横溝−松山 
東海大相模大城−藤田 
【本塁打】東海大相模田中大 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
横浜 0 1 0 2 1 0 0 3 1 8
桐蔭学園 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1
【投手】横浜川角 
桐蔭学園加賀美 
【本塁打】横浜越前 

7月26日(水)

準々決勝

球場横浜スタジアム

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
横浜 0 3 2 2 0 4 1 12
横浜創学館 0 0 0 1 0 1 0 2
試合情報
(7回コールド)
【投手】横浜西嶋−川角 
横浜創学館藤谷−久保−佐藤将 
【本塁打】横浜岡田,越前,白井,高浜2 
1試合5本塁打は大会タイ記録
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
光明相模原 0 2 1 0 0 0 0 0 0 3
桐蔭学園 1 1 3 1 2 0 0 1 x 9
【投手】光明相模原三富 
桐蔭学園渡辺豪−中畑−加賀美−春山 

7月25日(火)

準々決勝

球場横浜スタジアム

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
鎌倉学園 2 0 0 0 0 2
横浜商大 6 10 1 2 x 19
試合情報
(5回コールド)
【投手】鎌倉学園豊川−喜田−豊川 
横浜商大松山−横溝−中垣 
【本塁打】横浜商大山本 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
桐光学園 0 1 1 0 1 0 0 0 0 3
東海大相模 1 1 1 2 1 0 0 1 x 7
【投手】桐光学園町田−長屋 
東海大相模菅野−高山 
【本塁打】桐光学園高橋宙 
東海大相模田中広,田中大 

7月23日(日)

5回戦

球場相模原球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
大和南 0 0 0 0 0 0 0
東海大相模 3 4 0 0 0 3 10
試合情報
(6回コールド)
【投手】大和南高橋−佐々木 
東海大相模大城−藤田−竹沢 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
相洋 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1
桐光学園 0 0 0 2 0 0 0 2 x 4
【投手】相洋鈴木貴−谷 
桐光学園長屋 
【本塁打】相洋吉川 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
横浜 2 0 1 6 0 0 0 9
湘南学院 0 0 0 0 0 0 0 0
試合情報
(7回コールド)
【投手】横浜川角−浦川−落司−田山 
湘南学院高橋−津嶋−岩根 

球場平塚球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
慶応 0 0 1 2 1 0 0 0 4
横浜商大 4 2 0 0 2 0 1 2 11
試合情報
(8回コールド)
【投手】慶応田代−福山−正木 
横浜商大松山 
【本塁打】横浜商大生田目 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
鎌倉学園 1 0 0 0 0 2 3 1 0 7
藤嶺藤沢 0 0 0 1 0 2 1 0 0 4
【投手】鎌倉学園豊川−喜田 
藤嶺藤沢石原−小笹−江藤−宮尾 
【本塁打】鎌倉学園杉山 

球場保土ケ谷球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
横浜創学館 0 0 2 1 0 0 4 4 11
日大藤沢 0 2 1 0 1 0 0 0 4
試合情報
(8回コールド)
【投手】横浜創学館佐藤将−藤谷 
日大藤沢古谷−藤田 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
桐蔭学園 0 0 0 0 0 0 4 4 8
0 0 0 0 0 1 0 0 1
試合情報
(8回コールド)
【投手】桐蔭学園渡辺豪−加賀美 
花岡−玉城−佐伯 
【本塁打】桐蔭学園石橋 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
光明相模原 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1
平塚学園 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
【投手】光明相模原三富 
平塚学園阿部 

7月22日(土)

4回戦

球場横須賀スタジアム

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
鎌倉学園 1 0 2 0 3 0 5 11
厚木東 0 0 1 0 0 0 0 1
試合情報
(7回コールド)
【投手】鎌倉学園喜田 
厚木東越智−千田−河本 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
吉田島農林 0 3 0 0 0 0 0 0 0 3
大和南 0 0 4 0 3 2 0 0 x 9
【投手】吉田島農林遠藤 
大和南佐々木 

球場相模原球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
横浜隼人 0 1 3 0 0 0 1 0 0 5
藤嶺藤沢 1 0 0 1 0 1 2 1 x 6
【投手】横浜隼人垳田−武田祐−武田智−建部 
藤嶺藤沢宮尾−小笹 
【本塁打】横浜隼人小西 
藤嶺藤沢宮尾 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
桐蔭学園 2 0 1 0 0 5 2 10
西湘 0 0 0 0 0 1 0 1
試合情報
(7回コールド)
【投手】桐蔭学園春山−中畑−加賀美 
西湘黒野−横井 
【本塁打】桐蔭学園原 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
横須賀工 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 0 0 0 2 0 0 0 x 5
【投手】横須賀工西谷 
花岡−玉城 

球場大和引地台球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
城山 0 0 0 0 0 0
桐光学園 3 7 4 0 x 14
試合情報
(5回コールド)
【投手】城山星野−佐藤 
桐光学園町田−丸山−長屋 
【本塁打】桐光学園秋山,政野,政野 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
神奈川工 0 0 2 0 0 0 0 0 0 2 4
横浜創学館 0 1 0 1 0 0 0 0 0 3 5
試合情報
(延長10回サヨナラ)
【投手】神奈川工榎本 
横浜創学館藤谷 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
日大藤沢 2 0 1 1 0 1 2 0 3 10
百合丘 1 1 0 0 0 2 0 0 1 5
【投手】日大藤沢小石川 
百合丘斎藤−三高−直井−三浦 
【本塁打】日大藤沢長谷川 

球場等々力球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
横浜商大 1 3 3 3 0 10
上溝 0 0 0 0 0 0
試合情報
(5回コールド)
【投手】横浜商大中垣−横溝 
上溝赤尾−土方−須賀 
【本塁打】横浜商大保科 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
相洋 0 0 0 3 0 6 2 11
中央農 0 1 0 1 0 0 0 2
試合情報
(7回コールド)
【投手】相洋大沢−柳川 
中央農中村 
【本塁打】相洋谷 

球場平塚球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
慶応藤沢 0 0 0 2 1 0 0 3
東海大相模 2 2 0 4 2 1 x 11
試合情報
(7回コールド)
【投手】慶応藤沢藤本−若林−竹内−藤本 
東海大相模菅野−大城−長谷川将 
【本塁打】東海大相模田中大,田中広2 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
光明相模原 2 2 0 0 0 3 0 3 10
横須賀 0 0 0 0 0 1 0 0 1
試合情報
(8回コールド)
【投手】光明相模原山口 
横須賀安部−小原 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
立花学園 2 0 0 0 0 0 0 2
平塚学園 0 0 0 3 3 1 2 9
試合情報
(7回コールド)
【投手】立花学園吉井−小泉−野中 
平塚学園阿部 
【本塁打】平塚学園笠間 

球場保土ケ谷球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
久里浜 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 2
慶応 0 0 1 0 0 1 0 0 0 0 1 3
試合情報
(延長11回サヨナラ)
【投手】久里浜石橋−木原−吉村−鎌田 
慶応福山−正木−田代 
【本塁打】久里浜片岡 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
大和東 1 0 0 0 0 1
横浜 0 0 14 7 x 21
試合情報
(5回コールド)
【投手】大和東稲垣−飯田−麻生 
横浜西嶋−落司−浦川−田山 
【本塁打】横浜山本 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
湘南学院 2 5 2 0 1 0 1 11
上郷 1 0 2 0 0 0 0 3
試合情報
(7回コールド)
【投手】湘南学院志村−岩根 
上郷松田−木場 
【本塁打】上郷佐藤陽 

7月21日(金)

4回戦

球場相模原球場

横浜隼人  (中 止)  藤嶺藤沢

鎌倉学園  (中 止)  厚木東

球場大和引地台球場

桐光学園  (中 止)  城山

相洋  (中 止)  中央農

球場平塚球場

東海大相模  (中 止)  慶応藤沢

大和南  (中 止)  吉田島農林

球場保土ケ谷球場

慶応  (中 止)  久里浜

横浜商大  (中 止)  上溝

7月20日(木)

3回戦

球場横須賀スタジアム

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
0 0 0 0 2 0 0 0 2 4 8
足柄 0 0 1 1 1 1 0 0 0 0 4
試合情報
(延長10回)
【投手】花岡−玉城−佐伯 
足柄西浦−柳川 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
横須賀工 0 0 1 0 0 0 1 0 0 1 3
神田 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2
【投手】横須賀工立野 
神田澤崎−田中寿明 

球場小田原球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
綾瀬 0 0 0 0 0 0 0 0
湘南学院 1 0 2 0 1 1 2 7
試合情報
(7回コールド)
【投手】綾瀬石井−小平 
湘南学院津嶋 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
上郷 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 3
横浜平沼 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 0 2
試合情報
(延長12回)
【投手】上郷木場 
横浜平沼上原−青木−小山 

球場相模原球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
神奈川工 4 1 0 1 1 0 0 0 1 8
保土ケ谷 2 0 0 1 0 1 0 3 0 7
【投手】神奈川工平田−榎本 
保土ケ谷中野 
【本塁打】保土ケ谷白井 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
横浜創学館 0 0 0 0 1 0 0 2 0 3
藤沢西 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1
【投手】横浜創学館藤谷 
藤沢西鈴木 

球場大和引地台球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
光明相模原 1 0 0 0 0 0 0 0 1 2
向上 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
【投手】光明相模原三富 
向上宮原 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原 0 1 0 3 0 0 0 0 0 4
横須賀 0 0 0 1 4 0 0 4 x 9
【投手】相模原小笠原−鈴木辰 
横須賀安部 
【本塁打】横須賀鈴木 

球場等々力球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
慶応 1 0 0 0 0 2 0 1 0 4
関東学院 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1
【投手】慶応田代 
関東学院塚本 
【本塁打】慶応正木 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
立花学園 0 0 0 0 1 0 2 3 2 8
武相 0 0 2 0 1 0 2 0 0 5
【投手】立花学園吉井−野中 
武相田代−栗橋−粟ケ窪 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
平塚学園 1 0 1 1 1 4 0 8
鶴見 0 0 0 0 0 1 0 1
試合情報
(7回コールド)
【投手】平塚学園木村−大澤−阿部 
鶴見水野−堀内 
【本塁打】平塚学園笠間 

球場藤沢・八部球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
日大藤沢 0 0 0 2 5 0 1 0 1 9
大磯 0 0 0 0 0 2 0 0 0 2
【投手】日大藤沢古谷 
大磯杉崎 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
百合丘 1 0 1 0 1 4 0 1 0 8
法政二 0 0 2 1 0 0 0 2 1 6
【投手】百合丘齋藤−三高 
法政二三宅−森谷−村上−三宅 

球場平塚球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
横浜 2 4 0 3 1 10
藤沢翔陵 0 0 0 0 0 0
試合情報
(5回コールド)
【投手】横浜川角 
藤沢翔陵鈴木学−佐藤真 
横浜の川角投手、無安打無得点試合(5回参考)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
麻生 0 0 0 0 0 0 0 0
大和東 3 1 0 1 0 2 x 7
試合情報
(7回コールド)
【投手】麻生稲垣 
大和東武澤 

球場保土ケ谷球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
桐蔭学園 0 0 0 0 0 0 1 2 0 3
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
【投手】桐蔭学園中畑−春山−渡辺豪 
新屋敷 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
西湘 1 1 0 0 0 0 3 1 4 10
城郷 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
【投手】西湘黒野 
城郷松本 

7月19日(水)

3回戦

球場横須賀スタジアム

  (中 止)  足柄

神田  (中 止)  横須賀工

球場小田原球場

湘南学院  (中 止)  綾瀬

横浜平沼  (中 止)  上郷

球場相模原球場

神奈川工  (中 止)  保土ケ谷

藤沢西  (中 止)  横浜創学館

球場大和引地台球場

光明相模原  (中 止)  向上

横須賀  (中 止)  相模原

球場等々力球場

立花学園  (中 止)  武相

鶴見  (中 止)  平塚学園

球場藤沢・八部球場

日大藤沢  (中 止)  大磯

法政二  (中 止)  百合丘

球場平塚球場

横浜  (中 止)  藤沢翔陵

麻生  (中 止)  大和東

球場保土ケ谷球場

慶応  (中 止)  関東学院

桐蔭学園  (中 止)  

城郷  (中 止)  西湘

7月18日(火)

3回戦

球場保土ケ谷球場

慶応  (中 止)  関東学院

7月17日(月)

3回戦

球場横須賀スタジアム

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
柏陽 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1
横浜商大 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 2
試合情報
(延長10回サヨナラ)
【投手】柏陽平本 
横浜商大松山 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
上溝 0 0 0 0 0 3 3 2 0 8
新羽 1 2 0 0 1 0 0 0 0 4
【投手】上溝赤尾 
新羽高橋−後藤 

球場小田原球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
相洋 1 1 3 0 3 3 11
橋本 0 0 0 1 0 0 1
試合情報
(6回コールド)
【投手】相洋大沢−平野 
橋本滝瀬 
【本塁打】相洋谷 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
柏木学園 1 0 3 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 5
中央農 0 0 1 0 1 1 0 1 1 0 0 0 1 6
試合情報
(延長13回サヨナラ)
【投手】柏木学園鎌田 
中央農佐藤−中村 

球場相模原球場

慶応  (中 止)  関東学院

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
久里浜 0 6 0 0 5 0 7 18
愛川 3 0 0 0 0 0 1 4
試合情報
(7回コールド)
【投手】久里浜吉村−松田 
愛川武田和−新渡戸−武田和 
【本塁打】久里浜石渡 
愛川高崎 

球場大和引地台球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
日大 0 0 1 0 0 0 0 1 0 2
横浜隼人 0 2 3 0 0 0 0 0 x 5
【投手】日大国分−鐘ケ江 
横浜隼人垳田−武田祐 
【本塁打】横浜隼人岩佐 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
大和西 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1
藤嶺藤沢 0 0 1 0 2 1 0 1 x 5
【投手】大和西大川−川上 
藤嶺藤沢江藤−小笹−宮尾 

球場等々力球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
鎌倉学園 0 6 3 1 0 10
港南台 0 0 0 0 0 0
試合情報
(5回コールド)
【投手】鎌倉学園喜田 
港南台西山−金城−西山 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
逗葉 0 1 0 0 0 0 2 2 0 0 0 0 5
厚木東 1 2 1 1 0 0 0 0 0 0 0 1 6
試合情報
(延長12回サヨナラ)
【投手】逗葉葛山−長沢−加藤 
厚木東越智−千田 

球場藤沢・八部球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
深沢 0 0 0 0 0 0 0 2 2
大和南 0 0 1 0 3 1 1 3 9
試合情報
(8回コールド)
【投手】深沢高木−小俣−伊藤 
大和南佐々木−広瀬−高橋 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
県商工 2 0 3 1 0 0 0 2 0 8
吉田島農林 0 0 0 1 2 6 0 1 x 10
【投手】県商工佐藤直−三上−村木−小見 
吉田島農林高橋−遠藤 

球場平塚球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
桐光学園 0 0 0 1 0 1 0 2 0 4
金沢 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
【投手】桐光学園町田 
金沢村上 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
城山 1 2 2 0 0 0 3 0 3 11
弥栄東 0 0 0 1 0 2 0 0 3 6
【投手】城山星野−佐藤 
弥栄東笹田−相内−嶋野 
【本塁打】城山満生 

球場保土ケ谷球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
茅ケ崎 0 0 0 1 0 0 0 1
東海大相模 0 0 0 0 5 3 x 8
試合情報
(7回コールド)
【投手】茅ケ崎今井−村井 
東海大相模高山−藤田−竹沢 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
慶応藤沢 0 0 1 5 0 1 0 1 0 8
市川崎 0 0 0 0 0 0 3 0 0 3
【投手】慶応藤沢藤本 
市川崎大場−鈴木−横山 

7月16日(日)

2回戦

球場伊勢原球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
藤沢西 0 1 0 2 0 0 0 0 5 8
横須賀学院 0 0 0 3 0 0 0 0 0 3
【投手】藤沢西長谷川−小林−鈴木 
横須賀学院沢本−宮内−古谷 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
横浜創学館 1 0 0 0 2 3 0 0 0 6
逗子 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1
【投手】横浜創学館藤谷−小泉−久保 
逗子住沢 

球場横須賀スタジアム

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
川崎工 0 0 0 0 0 3 0 0 0 3
城郷 0 0 2 0 0 1 0 0 1 4
試合情報
(9回サヨナラ)
【投手】川崎工長谷川−森元 
城郷松本 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
麻生総合 0 0 0 0 0 0
西湘 2 0 2 10 x 14
試合情報
(5回コールド)
【投手】麻生総合熊部−本沢 
西湘横井−橋本 

球場小田原球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
鶴見 1 0 2 8 2 13
川崎総合科学 0 0 0 1 0 1
試合情報
(5回コールド)
【投手】鶴見水野 
川崎総合科学須藤−村田 
【本塁打】鶴見深谷 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
鎌倉 0 0 0 0 0 0
平塚学園 3 3 0 4 x 10
試合情報
(5回コールド)
【投手】鎌倉村田−山本 
平塚学園阿部−綿貫 

球場秦野球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
神田 0 0 0 1 2 0 0 0 3 6
鶴嶺 1 0 3 0 0 0 0 1 0 5
【投手】神田沢崎−田中寿明−沢崎 
鶴嶺相原 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
瀬谷西 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
横須賀工 0 0 0 0 1 0 2 0 x 3
【投手】瀬谷西中川内−渡辺 
横須賀工西谷 

球場相模原球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
光明相模原 0 0 0 1 0 0 3 1 0 5
有馬 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
【投手】光明相模原三富 
有馬水野 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
向上 4 3 1 2 0 10
大原 0 0 0 0 0 0
試合情報
(5回コールド)
【投手】向上宮原−大塚 
大原尾崎−秋元良 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
横須賀 1 1 0 0 4 3 0 9
寒川 0 0 0 0 0 0 1 1
試合情報
(7回コールド)
【投手】横須賀安部−小原 
寒川田中 

球場大和引地台球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
希望ケ丘 0 0 0 0 0 0
桐蔭学園 0 6 7 0 x 13
試合情報
(5回コールド)
【投手】希望ケ丘大橋−内山−江波 
桐蔭学園春山−中畑−渡辺豪 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
市ケ尾 0 1 0 0 0 0 2 0 1 4
0 4 1 0 4 0 0 0 x 9
【投手】市ケ尾佐伯−高安−宮迫 
新屋敷 

球場等々力球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
法政二 0 6 1 2 1 0 2 12
サレジオ学院 0 1 0 1 0 0 0 2
試合情報
(7回コールド)
【投手】法政二三宅−信本−村上−若山−森谷 
サレジオ学院橋本−佐藤 
【本塁打】法政二岩下 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
百合丘 2 6 4 6 3 21
高津 0 0 0 0 0 0
試合情報
(5回コールド)
【投手】百合丘三高 
高津五嶋−竹島−割栢−前田 

球場藤沢・八部球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
5 0 0 3 2 1 2 13
湘南台 1 0 0 1 0 0 0 2
試合情報
(7回コールド)
【投手】花岡−玉城−佐伯 
湘南台普川−石井 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
足柄 0 1 3 0 3 4 11
新磯 1 0 0 0 0 0 1
試合情報
(6回コールド)
【投手】足柄西浦−柳川 
新磯井上−須藤−北山 
【本塁打】足柄遠藤 

球場平塚球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
三浦 0 1 0 0 0 0 0 0 1
日大藤沢 1 0 0 2 0 0 4 1 8
試合情報
(8回コールド)
【投手】三浦和田 
日大藤沢小石川 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
永谷 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1 0 2
大磯 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 3
試合情報
(延長14回サヨナラ)
【投手】永谷青山 
大磯杉崎 

球場保土ケ谷球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
県川崎 0 1 0 0 0 0 1
相模原 1 1 2 1 0 6 11
試合情報
(6回コールド)
【投手】県川崎外立−酒井 
相模原小笠原−鈴木 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
立花学園 0 4 1 4 5 14
横浜緑ケ丘 0 0 0 0 0 0
試合情報
(5回コールド)
【投手】立花学園吉井−小泉−野中 
横浜緑ケ丘渡辺−平田−大山 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
住吉 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
武相 1 1 1 0 3 0 0 0 x 6
【投手】住吉坂本拓−黛−安藤−坂本一 
武相栗橋 
【本塁打】武相勝連 

7月15日(土)

2回戦

球場伊勢原球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
麻生 0 1 0 1 0 1 0 0 0 3
渕野辺 0 0 0 0 0 1 0 0 1 2
【投手】麻生武沢 
渕野辺金口−石川 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
大和東 2 7 0 2 5 16
大秦野 3 0 0 0 1 4
試合情報
(5回コールド)
【投手】大和東飯田−麻生 
大秦野安岡 

球場横須賀スタジアム

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
湘南学院 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1
厚木 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
【投手】湘南学院志村 
厚木高橋−池野 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
綾瀬 2 4 2 0 9 17
松陽 0 1 0 0 0 1
試合情報
(5回コールド)
【投手】綾瀬石井−小平 
松陽柏原−沢田−後藤 

球場小田原球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
金井 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
弥栄東 0 0 0 1 0 0 0 0 x 1
【投手】金井室井 
弥栄東相内 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
城山 0 0 4 0 1 0 1 0 0 6
海老名 2 0 1 0 1 0 1 0 0 5
【投手】城山星野−佐藤 
海老名秋山 

球場秦野球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
新栄 0 0 0 0 0 0 0 0
横浜平沼 4 0 0 0 2 3 x 9
試合情報
(7回コールド)
【投手】新栄太田−高梨 
横浜平沼青木−小山 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
大師 0 0 0 0 0 0
上郷 5 1 0 0 4 10
試合情報
(5回コールド)
【投手】大師下薗 
上郷木場 
【本塁打】上郷佐藤啓 

球場相模原球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
相洋 1 2 0 0 0 2 0 0 1 6
鶴見工 0 0 0 0 0 1 0 1 0 2
【投手】相洋谷−鈴木貴 
鶴見工鈴木勝 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
横須賀総合 1 0 0 1 0 0 5 2 1 0 10
橋本 2 0 1 0 0 3 4 0 0 1 11
試合情報
(延長10回サヨナラ)
【投手】横須賀総合武内−中村−小松−由井−臼井 
橋本滝瀬 
15時25分から15時51分 雷雨のため一時中断

球場大和引地台球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
横浜 1 0 0 0 3 0 4 8
座間 0 0 0 0 0 0 0 0
試合情報
(7回コールド)
【投手】横浜西嶋−落司 
座間米村−菅原 
【本塁打】横浜佐藤 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
藤沢翔陵 2 0 0 7 0 0 0 9
二宮 0 0 1 0 0 0 0 1
試合情報
(7回コールド)
【投手】藤沢翔陵佐藤真−橋本 
二宮新沢−篠塚 

球場等々力球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
大船 0 0 3 0 0 0 0 1 0 4
吉田島農林 0 1 0 1 3 0 1 0 x 6
【投手】大船鈴木−水沼 
吉田島農林遠藤 
13時27分から14時31分 雷雨のため一時中断
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
相武台 0 0 0 0 0 0 0 0
県商工 2 1 0 0 0 5 x 8
試合情報
(7回コールド)
【投手】相武台藤岡−小川 
県商工早川−村木 

球場藤沢・八部球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
柏木学園 1 0 1 2 2 0 0 0 0 6
津久井浜 3 0 1 0 0 0 0 0 1 5
【投手】柏木学園鎌田 
津久井浜神取−別府 
【本塁打】柏木学園水石 
津久井浜別府 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
生田東 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1
中央農 0 0 1 2 1 0 1 1 x 6
【投手】生田東田山−美間坂 
中央農天摩 

球場平塚球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
神奈川工 0 2 1 0 3 3 1 10
上鶴間 0 0 0 0 0 0 0 0
試合情報
(7回コールド)
【投手】神奈川工榎本 
上鶴間奥田−鈴木 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
保土ケ谷 1 2 0 0 0 1 0 0 0 4
相模田名 0 0 0 0 0 2 0 0 0 2
【投手】保土ケ谷中野 
相模田名福田−殿川−篠塚 

球場保土ケ谷球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
光陵 0 0 0 0 0 0 0 0 0
桐光学園 1 3 0 0 0 0 1 2 7
試合情報
(8回コールド)
【投手】光陵香取 
桐光学園長屋 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
金沢 0 0 5 0 1 0 0 0 0 6
追浜 0 0 0 1 0 0 0 0 2 3
【投手】金沢村上 
追浜清水−和田 

7月13日(木)

2回戦

球場伊勢原球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
新羽 3 2 5 0 0 0 8 18
アレセイア 2 0 0 0 2 0 0 4
試合情報
(7回コールド)
【投手】新羽後藤−岩瀬 
アレセイア梅田−森 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
横浜立野 0 0 0 2 0 2 1 0 0 5
上溝 1 0 0 0 0 2 2 5 x 10
【投手】横浜立野小森−安部川−渡辺 
上溝赤尾−土方−須賀 

球場横須賀スタジアム

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
横浜商 0 0 0 0 2 0 0 0 0 2
大和南 2 0 0 0 0 0 1 0 x 3
【投手】横浜商小川 
大和南佐々木 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
深沢 5 2 1 2 0 10
和泉 0 0 0 0 0 0
試合情報
(5回コールド)
【投手】深沢高木 
和泉小林−森本 

球場横浜スタジアム

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
瀬谷 0 0 0 0 0 0 0
東海大相模 5 1 0 0 2 3 11
試合情報
(6回コールド)
【投手】瀬谷石井−吉村 
東海大相模長谷川将−藤田 
【本塁打】東海大相模竹内 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
茅ケ崎 4 0 0 5 2 11
秀英 0 0 0 0 0 0
試合情報
(5回コールド)
【投手】茅ケ崎今井−夏目 
秀英吉田−矢代−渡具知 
【本塁打】茅ケ崎浜田 

球場小田原球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
厚木東 0 5 2 1 0 0 2 10
三浦臨海 0 0 1 0 0 0 0 1
試合情報
(7回コールド)
【投手】厚木東越智−河本 
三浦臨海石渡 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
磯子 0 1 2 1 1 0 0 0 0 5
逗葉 0 0 1 4 0 0 0 2 x 7
【投手】磯子里中 
逗葉加藤−長沢−葛山 

球場秦野球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
大和西 0 0 0 1 2 2 0 1 0 6
山手学院 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1
【投手】大和西広田−川上 
山手学院菊池−梶山 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
藤嶺藤沢 3 1 0 0 0 0 0 0 1 5
荏田 0 0 1 0 0 0 1 0 0 2
【投手】藤嶺藤沢石原−小笹 
荏田鈴木賢 
【本塁打】藤嶺藤沢高橋康 

球場相模原球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
横浜商大 1 0 2 0 0 0 0 0 0 3
川和 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
【投手】横浜商大松山 
川和丸山 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
柏陽 1 1 1 0 1 0 0 4 8
平塚工科 0 1 0 0 0 0 0 0 1
試合情報
(8回コールド)
【投手】柏陽平本 
平塚工科小林 

球場大和引地台球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
秦野 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
慶応 0 1 1 0 0 0 0 0 x 2
【投手】秦野加藤卓−小林−床本 
慶応福山−田代 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
向の岡工 0 0 0 0 0 0 0 0
関東学院 1 0 0 2 3 0 1 7
試合情報
(7回コールド)
【投手】向の岡工大場 
関東学院金子−斎藤 

球場等々力球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
横浜桜陽 1 0 0 0 0 0 2 0 0 3
愛川 0 4 0 0 0 0 0 0 x 4
【投手】横浜桜陽宇佐美−大沼 
愛川新渡戸 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
霧が丘 0 0 0 1 0 2 0 0 0 3
久里浜 0 1 0 0 0 0 0 3 x 4
【投手】霧が丘市川 
久里浜吉村−鎌田 
【本塁打】久里浜片岡 

球場藤沢・八部球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
津久井 0 0 0 0 0 0 0 0
市川崎 2 0 0 4 0 1 x 7
試合情報
(7回コールド)
【投手】津久井植田−佐藤誉 
市川崎大場 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
慶応藤沢 1 0 0 1 0 0 0 1 1 1 0 0 3 8
秦野南が丘 0 1 1 0 0 0 0 2 0 1 0 0 1 6
試合情報
(延長13回)
【投手】慶応藤沢藤本 
秦野南が丘諸星 

球場平塚球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
茅ケ崎北陵 2 1 0 0 0 1 0 1 0 5
鎌倉学園 1 4 1 1 0 1 1 0 x 9
【投手】茅ケ崎北陵麦島−永島−麦島 
鎌倉学園豊川−喜田 
【本塁打】茅ケ崎北陵柴田 
鎌倉学園久保 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
港南台 0 0 0 0 1 0 0 0 x 1
【投手】向 
港南台西山 

球場保土ケ谷球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
湘南学園 0 0 0 0 0 0
横浜隼人 0 0 8 2 x 10
試合情報
(5回コールド)
【投手】湘南学園二見 
横浜隼人垳田−建部 
【本塁打】横浜隼人小西 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
山北 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2
日大 0 1 0 1 0 0 0 1 x 3
【投手】山北瀬戸 
日大湊−鐘ケ江 

7月12日(水)

1回戦

球場伊勢原球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
鶴見総合 0 0 0 0 0 0
有馬 17 0 7 14 x 38
試合情報
(5回コールド)
【投手】鶴見総合遠藤−須貝 
有馬水野 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
栗原 0 0 0 0 1 0 0 1
湘南台 5 0 0 0 1 1 1 8
試合情報
(7回コールド)
【投手】栗原戸田 
湘南台普川 

球場横須賀スタジアム

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
横須賀 0 4 0 0 0 3 4 11
三崎水産 1 0 1 0 0 0 0 2
試合情報
(7回コールド)
【投手】横須賀安部 
三崎水産緑川−飯塚 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
横須賀工 0 0 1 3 0 0 0 0 3 7
川崎北 4 0 0 0 0 0 2 0 0 6
【投手】横須賀工立野 
川崎北松沢−井口 
【本塁打】横須賀工鈴木 

球場横浜スタジアム

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
戸塚 0 0 0 0 2 0 0 0 0 2
武相 0 0 2 1 1 1 2 0 x 7
【投手】戸塚椙田−宮岡 
武相田代−粟ケ窪 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
0 0 0 0 0 2 0 2
新磯 1 1 2 1 2 4 x 11
試合情報
(7回コールド)
【投手】山上−福島 
新磯井上−須藤 

球場小田原球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
桜丘 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
西湘 0 2 0 2 1 0 1 0 x 6
【投手】桜丘新城−高橋 
西湘黒野 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
大磯 0 1 2 0 1 0 0 2 0 6
相模原総合 0 0 1 0 0 1 1 0 0 3
【投手】大磯杉崎 
相模原総合高橋−守屋−小山 
【本塁打】相模原総合田中 

球場秦野球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
厚木北 0 0 2 0 1 0 0 0 0 3
横浜緑ケ丘 0 0 1 2 1 0 0 1 x 5
【投手】厚木北内海−田中 
横浜緑ケ丘渡辺 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
ひばりが丘 0 1 0 0 1 0 1 0 3 6
希望ケ丘 0 0 0 3 3 0 0 0 1 7
試合情報
(9回サヨナラ)
【投手】ひばりが丘釘尾 
希望ケ丘渡辺友−江波−内山 

球場相模原球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
厚木西 0 0 0 0 0 0 1 1 0 2
日大藤沢 0 0 2 2 0 0 0 1 x 5
【投手】厚木西須藤−滝田−高橋−田中亘 
日大藤沢小石川 
【本塁打】日大藤沢小石川 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
麻溝台 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
城郷 0 0 0 0 0 2 0 1 x 3
【投手】麻溝台大木−井上 
城郷松本 

球場大和引地台球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
神奈川総合産業 2 0 0 0 0 0 0 2
3 0 2 1 0 2 1 9
試合情報
(7回コールド)
【投手】神奈川総合産業黒岩−吉川 
新屋敷 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
横浜旭陵 0 0 0 0 0 0 0 0 0
相模原 1 0 1 0 1 3 0 1 7
試合情報
(8回コールド)
【投手】横浜旭陵鈴木昴 
相模原小笠原 

球場等々力球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
多摩 3 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 4
百合丘 0 1 0 0 0 0 2 0 1 0 1 5
試合情報
(延長11回サヨナラ)
【投手】多摩稲嶺 
百合丘斎藤−直井−三高 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
横浜南陵 0 5 0 0 0 1 0 1 0 7
川崎総合科学 1 5 2 2 0 0 1 0 x 11
【投手】横浜南陵米丸−福島 
川崎総合科学須藤 

球場藤沢・八部球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
鎌倉 3 1 0 1 10 15
七里ガ浜 0 0 0 0 1 1
試合情報
(5回コールド)
【投手】鎌倉村田 
七里ガ浜永井−池島−永井−青木大 
【本塁打】鎌倉山本 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
綾瀬西 1 0 0 0 0 1
鶴嶺 3 0 1 3 4 11
試合情報
(5回コールド)
【投手】綾瀬西山田 
鶴嶺相原 

球場平塚球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
向上 1 7 7 7 0 22
平塚農 0 0 0 0 0 0
試合情報
(5回コールド)
【投手】向上宮原−佐竹 
平塚農井川 
【本塁打】向上粟ケ窪 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
氷取沢 2 0 0 0 0 1 0 0 3
平塚学園 0 3 1 1 4 0 0 1 10
試合情報
(8回コールド)
【投手】氷取沢新藤 
平塚学園大沢−阿部 

球場保土ケ谷球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
岩戸 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
法政二 0 1 2 0 0 0 0 3 x 6
【投手】岩戸郡司 
法政二三宅−森谷−村上−若山 
【本塁打】法政二岩下 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
高津 0 5 0 0 0 1 2 8
湯河原 0 0 0 1 0 0 0 1
試合情報
(7回コールド)
【投手】高津五嶋 
湯河原近沢−鈴木 
【本塁打】湯河原海老原 

7月11日(火)

1回戦

球場伊勢原球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
伊志田 2 0 0 3 0 0 0 0 1 6
県商工 3 3 0 1 0 1 0 1 x 9
【投手】伊志田橋本−笹生 
県商工佐藤直−三上−小見 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
湘南 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
海老名 0 0 1 0 0 0 0 0 x 1
【投手】湘南園山 
海老名秋山 

球場横須賀スタジアム

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
0 0 0 0 1 1
逗子 7 2 11 1 x 21
試合情報
(5回コールド)
【投手】真島−浦井 
逗子住沢 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
上鶴間 0 0 0 1 0 0 1 0 1 3
横須賀大津 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1
【投手】上鶴間奥田 
横須賀大津伊藤隆−掛田 

球場横浜スタジアム

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
岡津 0 0 0 0 1 0 1 2
横浜平沼 1 5 2 0 2 0 x 10
試合情報
(7回コールド)
【投手】岡津飯島 
横浜平沼上原 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
藤沢総合 0 0 1 2 0 0 0 0 0 3
光陵 1 0 0 3 0 3 2 0 x 9
【投手】藤沢総合佐保 
光陵香取 

球場小田原球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
柏木学園 0 9 0 0 0 0 2 11
旭丘 0 0 0 0 1 0 0 1
試合情報
(7回コールド)
【投手】柏木学園鎌田 
旭丘新谷 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
小田原城北工 1 0 0 0 0 1 0 1 0 3
綾瀬 2 0 1 0 0 0 3 0 x 6
【投手】小田原城北工小山 
綾瀬石井 

球場秦野球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
座間 0 1 0 0 0 4 0 0 2 7
相模大野 2 0 0 0 0 0 0 0 0 2
【投手】座間菅原 
相模大野矢島−大沼 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
厚木清南 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
中央農 0 1 0 3 0 0 0 0 x 4
【投手】厚木清南大島 
中央農中村−佐藤 

球場相模原球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
田奈 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2
渕野辺 0 2 0 2 2 0 0 0 x 6
【投手】田奈佐々木−山中 
渕野辺金口−石川 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
相模田名 1 0 1 1 0 0 1 0 0 0 1 5
生田 0 0 2 2 0 0 0 0 0 0 0 4
試合情報
(延長11回)
【投手】相模田名千葉−福田−殿川 
生田前田 
【本塁打】相模田名西崎 

球場大和引地台球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
金井 0 1 0 4 4 0 3 0 0 12
大和 1 0 0 0 2 0 6 0 0 9
【投手】金井黒川−荒木 
大和亀元−夏目 −石川勇 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
大和東 0 0 0 0 1 1 1 0 0 3
横浜清陵総合 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1
【投手】大和東稲垣 
横浜清陵総合諸田 

球場等々力球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
金沢 0 0 0 5 0 0 2 0 0 7
新城 1 0 0 0 0 0 2 0 0 3
【投手】金沢村上−茂利 
新城山本 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
森村学園 2 0 1 0 0 0 0 0 0 3
大師 0 0 4 0 1 0 1 0 x 6
【投手】森村学園小山−邑田 
大師大石−下薗 

球場藤沢・八部球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
藤沢西 3 0 4 1 0 1 0 9
元石川 0 0 0 0 0 0 0 0
試合情報
(7回コールド)
【投手】藤沢西鈴木−小林−漆原 
元石川榊原−山内−志村 
【本塁打】藤沢西小市 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
藤沢翔陵 0 0 0 3 0 0 0 1 8 12
港北 0 1 0 0 2 0 0 0 0 3
【投手】藤沢翔陵佐藤真−鈴木学 
港北百武−井上 
【本塁打】港北北 

球場平塚球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
生田東 1 0 1 0 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 7
平塚江南 0 0 2 0 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5
試合情報
(延長15回)
【投手】生田東岡山 
平塚江南雨宮−内野−三宮 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
大清水 0 0 0 2 0 0 1 0 0 0 0 1 4
厚木 0 0 0 0 0 2 0 1 0 0 0 2 5
試合情報
(延長12回サヨナラ)
【投手】大清水小坂−吉原 
厚木高橋−池野 

球場保土ケ谷球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
鶴見工 2 2 0 0 1 5 10
神奈川大付 0 0 0 0 0 0 0
試合情報
(6回コールド)
【投手】鶴見工鈴木勝 
神奈川大付国 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
大井 0 0 0 1 1 1 3
横須賀総合 0 0 6 0 0 7 13
試合情報
(6回コールド)
【投手】大井小野山−平野 
横須賀総合臼井 

7月9日(日)

1回戦

球場伊勢原球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
湘南学園 2 0 3 0 1 2 1 9
伊勢原 0 1 0 0 0 0 0 1
試合情報
(7回コールド)
【投手】湘南学園紀 
伊勢原本間 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
上矢部 0 0 0 0 0 0 3 0 0 3
愛川 1 0 3 0 0 1 0 0 x 5
【投手】上矢部金子−吉井−白土 
愛川武田和 

球場横須賀スタジアム

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
逗葉 1 1 0 0 0 2 1 0 1 6
藤沢工科 0 0 0 2 0 0 0 0 0 2
【投手】逗葉葛山−加藤 
藤沢工科古市−野村 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
逗子開成 0 0 1 0 0 0 0 1
関東学院 1 0 2 1 2 4 x 10
試合情報
(7回コールド)
【投手】逗子開成坂本−山野−坂本 
関東学院塚本−金子 

球場横浜スタジアム

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
横浜立野 3 2 3 2 4 14
横浜学園 0 0 0 0 0 0
試合情報
(5回コールド)
【投手】横浜立野小森−安部川 
横浜学園小島 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
大楠 0 0 1 0 0 1
新羽 2 0 3 1 5 11
試合情報
(5回コールド)
【投手】大楠中野 
新羽高橋 
【本塁打】新羽福田 

球場小田原球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
茅ケ崎 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 3
小田原 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2
試合情報
(延長13回)
【投手】茅ケ崎今井 
小田原荒牧 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
平塚工科 0 1 0 0 3 2 1 1 0 8
相原 0 0 1 0 0 0 0 3 2 6
【投手】平塚工科小林−岡田 
相原小笠原−駒崎 
【本塁打】平塚工科成沢 
相原倉田 

球場秦野球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
深沢 0 1 3 1 0 1 0 0 4 10
秦野曽屋 0 0 0 0 0 2 0 0 0 2
【投手】深沢高木 
秦野曽屋白幡 
【本塁打】深沢三浦 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
大船 2 1 3 0 0 0 0 1 0 7
上溝南 1 0 1 0 0 0 3 0 0 5
【投手】大船鈴木−水沼 
上溝南柳川−島崎陽 

球場相模原球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
弥栄西 0 0 0 0 0 0 0 2 0 2
厚木東 0 1 0 4 0 0 0 0 x 5
【投手】弥栄西五月女−遠藤 
厚木東越智−千田 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
慶応藤沢 0 1 0 0 1 1 2 0 0 5
岸根 0 0 0 0 0 0 0 2 0 2
【投手】慶応藤沢藤本 
岸根小峰−新屋敷 

球場大和引地台球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
大和南 1 0 1 0 0 0 1 0 2 5
舞岡 0 0 0 1 0 0 1 0 0 2
【投手】大和南佐々木 
舞岡久保田 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
瀬谷 0 1 3 1 0 3 0 8
浅野 0 0 0 0 0 0 1 1
試合情報
(7回コールド)
【投手】瀬谷石井 
浅野井上−柳−杉田 

球場等々力球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
市川崎 0 0 0 2 1 1 0 1 2 7
川崎商 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1
【投手】市川崎鈴木 
川崎商佐藤−石川 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
磯子工 0 3 2 1 0 0 0 0 0 6
日大 5 0 0 1 1 2 2 0 x 11
【投手】磯子工雪山−座間−小谷 
日大湊−鐘ケ江 
【本塁打】日大斉藤 

球場藤沢・八部球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
磯子 0 0 0 2 0 0 1 5 0 8
湘南工大付 3 0 0 0 1 0 0 1 2 7
【投手】磯子里中 
湘南工大付蓑輪−黒浜 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
久里浜 0 0 0 1 0 0 2 0 2 5
茅ケ崎西浜 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
【投手】久里浜石橋 
茅ケ崎西浜森田 
【本塁打】久里浜小林 

球場平塚球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
五領ケ台 0 0 0 1 0 1
鎌倉学園 0 0 0 3 8 11
試合情報
(5回コールド)
【投手】五領ケ台瀬川−森川 
鎌倉学園喜田 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
港南台 0 3 0 0 0 0 0 2 0 5
高浜 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
【投手】港南台西山−金城 
高浜曽根田−鈴木翔 

球場保土ケ谷球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
横浜翠嵐 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1
川和 0 0 1 0 0 0 1 0 x 2
【投手】横浜翠嵐大竹 
川和丸山 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
金沢総合 0 0 0 0 0 0 0 0 0
荏田 0 0 0 0 3 1 1 2 7
試合情報
(8回コールド)
【投手】金沢総合松本 
荏田鈴木賢 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
関東六浦 3 0 0 0 1 0 1 0 0 5
大和西 0 5 0 1 0 1 0 2 x 9
【投手】関東六浦高本−奈木 
大和西大川−川上 

7月8日(土)

1回戦

球場横浜スタジアム

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
釜利谷 0 0 0 0 1 2 0 2 0 5
秦野 0 0 0 1 0 2 0 0 4 7
【投手】釜利谷高橋駿−杉下 
秦野加藤卓−床本 
【本塁打】秦野横山 
ここから広告です
広告終わり
▲このページのトップに戻る
asahi.comに掲載の記事・写真の無断転載を禁じます。すべての内容は日本の著作権法並びに国際条約により保護されています。
| 朝日新聞社から | サイトポリシー | 個人情報 | 著作権 | リンク| 広告掲載 | お問い合わせ・ヘルプ |
Copyright The Asahi Shimbun Company. All rights reserved. No reproduction or republication without written permission.